ВВЕРХ

Стеклопакет - это ...

Стеклопакет – что это?

Стеклопакет состоит из двух – трех стекол, расположенных друг за другом, промежуток между ними заполнен осушенным воздухом. Зазоры закрыты металлическими профилями, внутри которых находится влагопоглощающий материал. Можно использовать энергосберегающие, противоударные и даже витражные стекла.

Из чего сделаны стеклопакеты?

Для производства окон используется ПВХ (поливинилхлорид). Пластик ПВХ широко распространен не только в строительной индустрии, большинство бытовых приборов сделаны из ПВХ. Более полувека назад появились первые пластиковые окна на рынке Германии, с тех пор они успешно продолжают покорять мировой рынок. Чем же так хорош этот материал? Одними из главных плюсов является термо и шумоизоляция, также на последнюю роль играет герметичность, прочность, простота в уходе и хорошая светопропускаемость.

Существует миф об экологической опасности изделий их ПВХ, что при нагревании хлор из поливинилхлорида преобразуется в очень токсичный яд диоксин. Так вот, диоксины образуются при нагревании хлорсодержащих органических веществ (например, поливинилхлорида) в интервале температур 500-1200 градусов Цельсия, причем максимум их образования приходится на 600-800 градусов Цельсия. В домашних условиях очень трудно достичь таких температур.

Если вы устали от надоедливого шума города, сквозняка, утомительного ухода за старыми окнами, то выбор стеклопакета во многом облегчит вашу жизнь.

Также рекомендуем:

Как сделать, чтобы новые швы стали прежнего цвета?

Как через трубы просунуть провода?

Как отремонтировать протекающий кран?

Правильный ремонт квартиры

Выбираем дверной доводчик


Написать комментарий

Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед