ВВЕРХ

Как отремонтировать протекающий кран?

 Кран как правило может протекать по совершенно разным причинам. Если из выпускного отверстия крана капает, это обычно указывает на износ прокладки, но в старом кране могло износиться и седло клапана. Если кран открыт, а из-под маховика вытекает вода , надо заменить уплотнительное кольцо или набивку сальника. Перед ремонтом крана, в сливное отверстие ванны или раковины вставьте пробку и на дно постелите полотенце, что бы не потерять детали.

 Как заменить прокладку?

 Что бы в кране работающего по принципу возвратно-поступательного движения штока заменить прокладку, нужно сначала из подающей трубы слить воду, и максимально откройть кран. Кран с декоративный металлический колпачок, нужно открутить гаечным ключом или лучше рукой. Чтобы корпус головки открыть приподнимите колпачок над корпусом крана. Что бы всю головку вынуть в сборе, отверните ее тонким гаечным ключом и выньте. Клапан расположен, в низу головки, где стоит прокладка. Клапан у некоторых моделей кранов можно вынуть вместе с головкой крана, а в других он может остаться внутри корпуса крана лежащим. В свою очередь прокладка может быть так же надета на небольшой штифт в центре клапана - в таком случае ее нужно поддеть отверткой. Прокладка зафиксирована гайкой, увлажните гайку маслом с способностью повышенного проникания, для размягчения возможной коррозии. Придерживая шток клапана пласкогубцами, отверните гайку подходящим гаечным ключом. (В случае если гайка не поддается, то клапан с прокладкой прийдётся заменить.)

 Как отремонтировать кран с керамическими дисками?

 По теории кран с керамическими дисками не требует обслуживания, но, как не странно, в их работе могут случится неполадки. Так как в них заменяемых прокладок нет, то при протекании внутреннего модуля (кран-буксы) крана придется заменить ее полностью. Прежде чем приступать к такому ремонту, проверьте нижнее седло на повреждения, потому что причиной дефекта может быть именно оно. Вывинтив гаечным ключом кран-буксу выньте ее из корпуса крана. Осмотрите ее на наличия повреждения или износа. В некоторых случаях достаточно почистить керамические диски, при этом удалив налет на них, но если имеются трещины на диске, без нового блока не обойтись. Работают кран буксы в разные стороны (правые — для холодной воды, а левые — для горячей), имейте в виду это при покупке кран буксы. Резиновую прокладку которая находится снизу кран буксы тоже осмотрите и если есть повреждения то лучше ее заменить.

 Как отремонтировать кран с обратным давлением?

 В кране с обратным давлением можно заменить прокладку, не перекрывая воду. Стопорную гайку ослабьте гаечным ключом - она с левой резьбой. Отворачивайте кран пока он не выпадет - при этом автоматически остановится первоначальный поток воды. Постучите по деревянной поверхности корпусом, чтобы ребристая насадка вышла изнутри. Разъедените рычагом (отверткой) прокладку и клапан и замените их.

Также рекомендуем:

Как через трубы просунуть провода?

Как избавиться от сырости?

Выбираем дверной доводчик

Как сделать, чтобы новые швы стали прежнего цвета?

Маркеры на обоях!


Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед