ВВЕРХ

Как сделать, чтобы новые швы стали прежнего цвета?

 Вы решили заменить кафель в ванной. Но цвет старых швов вам так нравится что вы хотите что-бы и новые швы выглядели так же как и старые, как же это сделать?

 Новые швы почти всегда выглядят светлее старых. Ну а прежний цвет швов можно получить следующими способами. И так, когда удалите со стен старый кафель, сохраните немного старого герметика со старых швов, измельчите его и добавьте в смесь нового герметика.

 А лучше конечно же применить старую мудрость каменщиков. И она заключается в том что, когда новые швы подходят к затвердеванию, возьмите небольшой ломтик белого хлеба, срежьте с него корочку и обваляйте мякоть хлеба в пепле. Следующим этапом нужно будет нанесите пепел в сухие швы, и тем самым вы получите нужный тон. Неизвестно почему каменщики используют именно белый хлеб, но как не странно этот прием дает именно тот результат который подходит для данного приема! Так же считают, что все таки лучше использовать пепел сигары. Так как он очень чистый, и тем самым не слишком окрашивает шов.

Также рекомендуем:

Как через трубы просунуть провода?

Как избавиться от сырости?

Как отремонтировать протекающий кран?

Выбираем дверной доводчик

Маркеры на обоях!


Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед