ВВЕРХ

Выбор комнатныхрастений для спальни

Выбирать комнатные растения для спальни надо очень тщательно, ведь они будут влиять на качество Вашего сна. Известно, что во время сна, человек дышит более глубоко, поэтому воздух должен быть максимально чистым. Многие растения, в ночное время, поглощая углекислый газ, выделяют при этом кислород. Что может быть лучше природных воздухоочистителей. Так же растения благотворно влияют на психику человека, а зеленые ноты в интерьере несут в себе гармонию и внутренний покой.

Такие растения как алоэ, герань, хлорофитум - очищают воздух. Герань к тому же выделяет эфирные масла полезные для человеческого организма, способствующие поднятию настроения и укреплению иммунитета. Цитрусовым растениям присущи успокаивающие и бактерицидные свойства. Цитрон, кумкват, лимон, небольшие деревца апельсина – обладают тонким очень приятным ароматом. Запах источает все растение: листочки, цветы и конечно плоды.

В небольших спальнях органично будут выглядеть фиалки, лаванда, розмарин. Эти растения являются хорошим средством против бессонницы.

Если же спальня просторная, то более крупные растения хорошо впишутся в интерьер. Несколько карликовых деревьев, одна или две пальмы станут отличным дополнением Вашего интерьера и станут защитниками Вашего сна. Существует мнение, что такие растения нормализуют не только сон, но и кровяное давление. А также снижают вероятность головных болей.

Существуют и такие растения, которые категорически нельзя ставить в спальне. Например, олеандр и некоторые виды магнолии обладают ядовитыми свойствами. Так же пользы не принесут растения с резкими интенсивными ароматами: жасмин, гиацинт, некоторые виды лилии.

Комнатные растения помогают Вашему здоровому сну, а здоровый сон - путь к хорошему настроению.

Также рекомендуем:

Правильный ремонт квартиры

Маркеры на обоях!

Как отремонтировать протекающий кран?

Стеклопакет - это ...

Как через трубы просунуть провода?


Написать комментарий

Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед