ВВЕРХ

Правильный ремонт квартиры

Большинство людей не изменяют место жительства на протяжении многих лет, передавая права на квартиру от поколения к поколению. В некоторых квартирах, обитает особенный дух семьи, хранится стиль, заложенный еще первым хозяином жилища. Однако есть люди другого склада, ведущие динамичный образ жизни, любящие перемены, в том числе и радикальные связанные с покупкой новой квартиры. Но каким бы не был человек, для поддержания своего дома в хорошем состоянии, ему не обойтись без ремонта.

Существует несколько видов ремонта. Первый, косметический ремонт. Многие люди, решившие осуществить данный ремонт, ограничиваются лишь покраской стен в другой цвет или оклейкой новых обоев, перестановкой мебели и покупкой новых мелочей для легкого изменения дизайна.

Если хозяин квартиры, имеет четкое представление о внешнем виде дома после ремонта, обладает знанием о правильном распределении пространства и техническими навыками для претворения в жизнь задуманного – то вполне возможно, он справится самостоятельно с ремонтом квартиры. Но если существует, хоть малейшее сомнение, лучше доверится профессионалам. В особенности если ремонт будет включать в себя: выравнивание стен, замену или перенос электропроводов, замену облицовочной плитки, видоизменения потолка, замену пола, сантехники, водопроводных коммуникаций. Лучше нанять подрядчик, обязательно заключить с ним договор, оговорив в нем сроки сдачи, смету и качество выполненных работ.

Одним из самых важных вопросов, которые нужно решить до начала выполнения работ по ремонту квартиры – грамотный подбор, качественных, строительных материалов, их количество, а также если вы все же решили делать ремонт самостоятельно, то строительного оборудования и инструмента. С этим вам могут помочь квалифицированные консультанты производителей и распространителей стройматериалов, которые с учетом специфики вашего помещения смогут посоветовать подходящие именно вам и сочетающиеся между собой материалы.

Второй вид ремонта – капитальный. Если требуется полностью изменить дизайн или обустроить новую квартиру по личному (индивидуальному) проекту. В зависимости от сложности, возможно, требуется изменение функциональности помещений, такой ремонт требует обязательное привлечение профессиональных дизайнеров и строителей. Дизайнер – архитектор составит несколько дизайн – проектов, включающий в себя несколько чертежей с технической частью работ и визуальной для подбора материалов для декорирования и поможет с выбором мебели и текстильного оформления. Так же необходимо организовать непосредственное общение между дизайнером и строителями. Это поможет выполнить все работы, не отступая от проекта.

Правильно подобранные стройматериалы (хорошего качества), разумно распределенные этапы работ (выполненные профессионалами), грамотно заключенный договор и ваше участие во всех этапах работ – будут залогом качественного ремонта и долгой службы вашего обновленного жилища.

Также рекомендуем:

Можно ли прошпаклевать деревянный пол?

Выбор комнатныхрастений для спальни

Выбираем дверной доводчик

Стеклопакет - это ...

Как отремонтировать протекающий кран?


Написать комментарий

Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед