О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Boris Ex patre19 июля, 13:34
    После  "...  уже в юности знал около 10 языков. " -можно эту галиматью дальше не читать. 10 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ ПУШКИНА, КОТОРЫЕ ОТ НАС ВСЕГДА СКРЫВАЛИ
  • Вера Аль_Митра19 июня, 9:11
    Про рыбу непонятно10 НАРОДНЫХ ПРИМЕТ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ
  • Владимир Шебзухов21 апреля, 23:12
    Чаевые Владимир Шебзухов читает автор https://youtu.be/ldNa5MYPA2U 5 ЛУЧШИХ ИСТОРИЙ С МОРАЛЬЮ

Топ-10 Необычные религии - Интересные факты

                                         


10 место. Поклонение Сириусу
Еще более экстравагантной веры придерживаются догоны (африканское племя). Чудаки молятся звезде Сириус, вокруг которой, как они считают, вращается огромный космический корабль, в котором находится их прародительницы Ном-мо – получеловек-полузмея.

К слову, догоны знали, что Сириус является двойной звездой, задолго до того, как этот факт открыли европейские астрономы, так что возможно…

                                                                            


9 место. Поклонения богу-людоеду Баксбакуаланксве
Очень древняя и жестокая индейская религия поклонения богу-людоеду Баксбакуаланксве дожила и до наших дней. Некоторые канадские племена индейцев продолжают воспевать гимны своему кровавому богу, но теперь не жрут человечину, но во время богослужений могут в экстазе изрядно покусать своего ближнего.


                                                                            

8 место. Дырники
Отличилась и матушка Россия, где в XIX веке появилась община дырников. Они считали, что после смерти патриарха Никона некому стало освещать новые иконы, а древлеписанные образы осквернены еретиками, поэтому в них нет надобности. Дрынники утверждали, что просто нужно молиться на Восток и тогда Бог тебя услышит. В теплое время они выходили на поля, а зимой просверливали в восточной стене отверстие и молились в него, поэтому их так и прозвали. По устным свидетельствам дрынники еще сохранились в Центральной Сибири.

                                                                        


7 место. Иисус Христос — папуас
Это наверное самый забавный культ, который существует уже почти 80 лет в Новой Гвинее и у него очень много последователей, которые поклоняются Иисусу Христу… которого они считают попуасом. Могу вам с уверенностью сказать, что эти люди настоящие расисты: они утверждают, что белые варвары убили их темнокожего повелителя, распяли его, а потом, когда поняли что наделали вырвали из Евангелия первую страницу.


                                                                        

6 место. Джайнизм
Сейчас одну из древнейших индийских религий джайонизм исповедуют свыше 5 млн. человек. Джайны — это мечта Гринписа, так как последователи этой религии придерживаются только одного правила — не причинять вред живым существам. Поэтому джайны не едят мяса и не берут в руки оружия. Среди них выделяются «шветамбары» (одетые светом), которые одеваются в свет, а значит ходят в чем мать родила. Джайны вдыхают воздух через марлевую повязку, чтобы не дай бог не причинить вред какой-либо божьей твари, а дорогу перед собой разметают специальной метелочкой. В еде джайны очень воздержанны и считают верхом святости уморить себя голодом. Правда, при этом они занимаются ростовщичеством и безжалостно обирают своих должников.


                                                                            

5 место. Трясуны
В 1774 году в США американка Энн Ли создала общину трясунов (Shakers). Проповедница утверждала, что постичь бога можно только через пляски до изнеможения. После того как наплясались и почувствовали в себе Бога, трясуны начинали беспорядочно совокупляться. Дети которые рождались после этих «божественных» оргий считались святыми… но конечно же только среди трясунов. В те времена эта община была достаточно популярна, а сегодня в нее входят всего 7 человек которые живут в штате Мэн, в общине всего две женщины и самой младшей 49 лет.

  
                                                                        

4 место. Паразиты
Индейцы племени тапирапе в Бразилии обожествляют паразитов. По их поверьям, создавшие мир духи укрылись в мерзких тварях и если та поселиться в твоем теле, то ты сможешь «очиститься» от всех грехов и услышать создателей. Если, упаси бог, вы решите примкнуть к их вере и надумаете вывести глистов или вшей, вас объявят «оставленным духами» и выгонят из селения.


                                                                          

3 место. Раэлианцы
Около 10 лет назад обычный канадский журналист Клод Раэлем основал религию «раэлианов». Он утверждает, что его отец был инопланетянином и перед смертью поведал ему, что где то в бескрайних просторах космоса находится летающая тарелка, которая должна спасти Землю. Но прежде чем спасти она должна еще до нее долететь и как утверждает Раэлем движущей силой летательного аппарата является вера людей. Кажется, какой идиот может поверить в эту ересь, но сейчас по всему миру насчитывается более 50 000 последователей этой религии.



                                                                        

2 место. Небесные врата
В 70-х годах в США была основана очень странная религия, которая называлась «Небесные врата» и утверждала, что Бог и дьявол существуют и являются инопланетными командирами внеземных кораблей, которые в космических пространствах ведут непрекращающийся бой за Землю. Как ни странно, в общину тут же повалила куча народа, которая с жадностью проглатывала словесный понос пастырей. Как оказалось, большинство из последователей были либо уфологами, либо прыщавыми любителями комиксов и фантастических фильмов, которые тут же слиняли после того, как узнали, что должны покончить жизнь самоубийством, переселиться в другое измерение и вступить в борьбу с Люцифером, в общине не осталось ни одного человека.


                                                                            

1 место. Карго
На первый взгляд это может показаться фейком, но такая религия существует на самом деле. Зародилась она во время Второй Мировой войны, когда американские солдаты высаживались на островах Океании с грузами продуктов и снаряжения. По доброте душевной они делились едой с местными жителями. Культ называется «Карго» (переводится, как поклонение грузу, а также религия самолётопоклонников или культ Даров небесных) стал священным: туземцы до сих пор молятся на банки из-под тушенки и верят, что скоро им с неба упадет еще какая вкуснятина.
В наиболее известных культах карго из кокосовых пальм и соломы возводят точные копии взлётно-посадочных полос, аэропортов и радиовышек. Члены культа строят их, веря в то, что эти сооружения привлекут транспортные самолёты (которые считаются посланниками духов-предков), которые заполнены грузом (карго). Верующие регулярно проводят строевые учения («муштру») и некое подобие военных маршей, используя ветки вместо винтовок и рисуя на теле ордена и надписи «USA».

Загадка:
Представим Дикий запад.... Салуны, бары, ковбои. Однажды в такой бар зашел мужчина и попросил воды.
Бармен на его просьбу выстрелил в потолок. После этого мужчина поблагодарил его и ушел.
Вопрос: почему мужчина ушел из бара не получив воды, но поблагодарил?

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед