О компанииНовостиПартнерамРекламодателямОбратная связьПожаловаться на спамСоглашение

Последние комментарии

  • Boris Ex patre19 июля, 13:34
    После  "...  уже в юности знал около 10 языков. " -можно эту галиматью дальше не читать. 10 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ ПУШКИНА, КОТОРЫЕ ОТ НАС ВСЕГДА СКРЫВАЛИ
  • Вера Аль_Митра19 июня, 9:11
    Про рыбу непонятно10 НАРОДНЫХ ПРИМЕТ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ
  • Владимир Шебзухов21 апреля, 23:12
    Чаевые Владимир Шебзухов читает автор https://youtu.be/ldNa5MYPA2U 5 ЛУЧШИХ ИСТОРИЙ С МОРАЛЬЮ

СКОЛЬКО ВОДЫ СОДЕРЖИТСЯ В ОДНОМ УРАГАНЕ

Ученые называют ураганы настоящими фабриками воды. Сотни километров в диаметре, уходящие ввысь на тысячи метров: плотные потоки туч несут и выливают колоссальное количество влаги. Климатологов вопрос тоже очень волнует и они решили посчитать, сколько вообще воды может принести с собой самый сильный ураган 2018 года.

Угадаете ли вы? :-)
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

Метеоролог Райан Моэ полагает, что сильный шторм может нести в себе 15-17 триллионов литров дождя. Проще всего сравнить количество осадков с летним ливнем. Представьте себе ливневый дождь, который иногда несет бурные потоки по улицам. Обычно в рамках подобного явления выливается до 30-40 миллиметров осадков. То есть, если покрыть землю под облаком равномерным слоем воды, ее слой составит 3-4 сантиметра.

А теперь представьте, если на поверхность выльется от одного до двух метров. На каждый сантиметр под водоносными облаками. Подобный объем даже в голове сложно уложить. Картинка выше дает наглядное понимание.



К примеру, ураган «Харви» обрушил на Техас и Луизиану 24 триллионов литров дождя. В некоторых местах слой воды достигал 5 метров.

SСколько воды содержится в одном урагане

Что такое 17 триллионов литров воды в абсолютном значении? Такого количества хватило бы для заполнения 26 миллионов плавательных бассейнов олимпийского размера и это в 4 раза больше, чем содержится во всех Великих Озерах.

Источник ➝

Популярное

))}
Loading...
наверх
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед