Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Пропавшие без вести: 15 загадочных случаев исчезновения людей в дикой природе

развернуть

Многие искатели приключений совершают путешествия в дикую местность и отправляются в походы, но в этих случаях — всё пошло не по плану. До сих пор неизвестно, какие явления стали причиной исчезновения или смерти этих путешественников, но из странствий они так и не вернулись.

Последнее фото

Последнее фото дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest2.imgix.net

В 1991 году 12-летний мальчик Джаред Негрет отправился в поход с группой бойскаутов (мальчиков из скаутской организации).
Во время восхождения на гору Сан Горгонио, Джаред отстал от своей группы. Когда начались поиски, были обнаружены некоторые вещи, принадлежавшие мальчику, в том числе — его фотоаппарат. Помимо снимков природы, последним фото оказалось таинственное «селфи» Джареда, где он выглядел жутко напуганным. С тех пор о местонахождении Джареда ничего неизвестно.

Жуткая история о всеядных свиньях

Жуткая история о всеядных свиньях дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest1.imgix.net

В 1985 Дэвид Тилл и Брайан Огнджэн отправились на охоту в северный Мичиган. Мужчины, а также их автомобиль, пропали без вести.
Только спустя годы, в 2003, свидетель рассказал ужасную историю: мужчины были до смерти избиты возле одного из баров. Позже выяснилось, что убийцы — двое братьев, которые расчленили тела жертв и скормили их своим свиньям. Братья были приговорены к пожизненному заключению. Не установлено, правдива ли эта история, но останки мужчин так и не были найдены.

Убийца с топором

Убийца с топором дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest3.imgix.net

В 1977 Терри Дженц и Авра Гольдман, две молодые девушки, отправились в поездку на велосипедах. Они остановились в парке Орегона, чтобы разбить на ночь лагерь. Ночью в их палатку врезался грузовой автомобиль, водитель которого напал на девушек с топором. Неожиданно во время нападения мужчина забрался в грузовик и уехал. Обе женщины остались в живых, отделавшись ранениями, однако таинственный мужчина с топором исчез и не оставил после себя никаких следов.

История Д.Б. Купера

История Д.Б. Купера дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest0.imgix.net

В 1971 году пассажир самолета из Орегона в Сиэтл, известный как Д.Б. Купер, захватил пассажирский лайнер, пригрозил взорвать его и потребовал выкуп.
На борту он заказал бурбон, а затем передал стюардессе записку, где говорилось, что он перевозит бомбу. Купер показал бомбу, и потребовал $200 тысяч. Его требования были выполнены. Затем мужчина направил самолет в Мексику. Посреди полета, во время грозы, он выпрыгнул с парашютом, привязав деньги к ногам. После множества проведенных поисковых операций, Купера так и не нашли. Девять лет спустя, в районе, где выпрыгнул Купер, маленький ребенок обнаружил крупную сумму денег..

Экспедиция Франклина

Экспедиция Франклина дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest0.imgix.net

Экспедиция Франклина, начавшаяся с целью исследования неизвестной части Северо-Западного прохода еще в 19 веке, остается одной из самых трагических и таинственных страниц освоения Арктики.
Во время экспедиции два судна — «Эребус» и «Террор» исчезли в полярных льдах (были обнаружены спустя годы), большинство исследователей из команды пропали без вести. Позже появились сведения о каннибализме моряков. Британцы критиковали исследователя Джона Рэя за такие предположения, однако, после обнаружения останков людей Франклина со следами от режущих предметов, его догадки подтвердились..

Дикая собака динго и пропавший младенец

Дикая собака динго и пропавший младенец дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest3.imgix.net

Маленькая Азария Чемберлен, которой было всего 9 недель, пропала без вести во время путешествия с родителями. По их заявлению, девочку утащила из палатки собака динго. Родители тут же были обвинены в случившемся и приговорены к тюремному заключению. Спустя несколько лет, вблизи логова динго обнаружили окровавленную одежду девочки, и ее родителей оправдали.

Замерзший или похищенный? История Деррика Энджебретсона

Замерзший или похищенный? История Деррика Энджебретсона дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest1.imgix.net

В декабре 1998 года 8-летний Деррик Энджебретсон из Орегона отправился в Национальный заповедник с отцом и дедушкой, во время метели отстал от них и с тех пор считается пропавшим без вести. В результате поисков было найдено небольшое количество крови и несколько вещей, которые, возможно, принадлежали Деррику, а также небольшой «приют» из еловых ветвей.
Позже один осуждённый педофил заявил, что он убил мальчика и пообещал привести экспертов к телу Деррика, но после того, как поиск не дал никаких результатов, он отказался от своих показаний.

Перевал Дятлова

Перевал Дятлова дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest3.imgix.net

В 1959 году на севере Свердловской области пропали девять туристов, отправившиеся в поход. По данным следствия, среди ночи они по неясным причинам разрезали палатку и полураздетые убежали в лес. Шестеро из них умерли от переохлаждения, у остальных были несовместимые с жизнью травмы. Версий о причинах гибели группы — множество, они разнятся от нападения диких зверей до паранормальных явлений вроде вторжения инопланетян.. Инцидент продолжает привлекать внимание исследователей.

Загадочный лесоруб Грант Хадвин

Загадочный лесоруб Грант Хадвин дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest0.imgix.net

Грант Хадвин срубил редчайшее в мире 300-летнее дерево в качестве протеста против.. вырубки лесов. Шокирующий жест защитника природы возмутил многих людей. Грант должен был предстать перед судом, но он отказался, мотивируя это тем, что суд находится далеко и он может пострадать во время поездки. В качестве транспорта Грант выбрал байдарку и отправился по воде. Он не предстал перед судом. Позже обнаружили некоторые вещи мужчины и байдарку. Но Гранта Хадвина никто так и не видел.

Исчезновения в Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс

Исчезновения в Национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest3.imgix.net

В национальном парке Грейт-Смоки-Маунтинс в США не раз пропадали люди.
В 1969 шестилетний мальчик пропал во время игры с друзьями. Свидетели слышали крики и видели подозрительного мужчину, выбегающего из леса. Спустя годы, останки мальчика якобы были обнаружены прохожим, но исчезли, прежде чем до них добрались эксперты.
В этом же парке, во время школьного похода пропала 16-летняя девушка.
Также, 58-летняя женщина гуляла по парку с двумя друзьями, и исчезла после спуска с холма.
В 2012 Дерек Леукинг оставил машину на парковке с запиской «Не пытайтесь следовать за мной», и также пропал без вести.

Пропавшая летчица Амелия Эрхарт

Пропавшая летчица Амелия Эрхарт дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest2.imgix.net

Амелия Эрхарт — известная американская писательница, пилот. В 1937 году при попытке совершить кругосветный полёт, она пропала без вести в центральной части Тихого океана.
Самая распространенная версия исчезновения — на борту самолета Эрхарт закончилось топливо, и он упал в неизвестном месте. Существует множество альтернативных версий: некоторые утверждают, что женщина была шпионом или, устав от известности, намеренно изменила свое имя. Поиски останков предпринимаются и в наше время, хотя в 1939 Амелия Эрхарт была объявлена умершей.

Исчезнувший поэт

Исчезнувший поэт дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest0.imgix.net

В 1924 году поэт Эверетт Руэсс путешествовал в штате Юта, США. После посещения Сьерра Невады, Аризоны и Нью-Мексико, поэт оставил множество рисунков и стихотворений, но его последним следом была записка, которую он отправил домой: «Я не думаю, что вы когда-нибудь увидите меня снова, поэтому считайте меня исчезнувшим». В 2009 в том районе обнаружили скелет, однако исследование ДНК подтвердило, что он не принадлежит Руэссу. Судьба юноши остается тайной.

Исчезновение мореплавателя Генри Хадсона

Исчезновение мореплавателя Генри Хадсона дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest2.imgix.net

В 1610 году вдоль восточного побережья Гудзонова залива — части Северного Ледовитого океана, что представляет собой внутреннее море, прошёл английский мореплаватель Генри Хадсон (Гудзон), в честь которого позже был назван этот водоем. Хадсон был высажен с корабля на небольшую лодку вместе с сыном-подростком и несколькими верными ему людьми взбунтовавшейся командой, после чего его никто не видел. Полагают, что мореплавателя убили еще на корабле.

Исследователь пропал в Кентукки

Исследователь пропал в Кентукки дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest2.imgix.net

Американский исследователь Джеймс Харрод пропал на охоте в Кентукки в 1792 году.
Его исчезновение окружили версиями: настоящей целью поездки называли поиск серебряного рудника, также полагали, что Харрод просто хотел таким образом сбежать от семьи. В исчезновении также обвиняли загадочного Бриджеса, якобы компаньона Харрода. Свидетели рассказывали, что видели, как Бриджес выкидывал серебряные кнопки, которые соответствовали кнопкам на рубашке Харрода. Позже в пещере нашли скелет мужчины в рубашке без кнопок. Таинственный Бриджес исчез, прежде чем его смогли допросить.

Последняя прогулка Тома Томсона на каноэ

Последняя прогулка Тома Томсона на каноэ дикая природа, загадки, истории, исчезновения, мистика, пропавшие, путешествия, тайны

Источник: therichest1.imgix.net

Том Томсон — известный канадский художник, пропавший в время плавания на каноэ в парке-заповеднике Алгонкин в Онтарио. Никто не знает, что произошло, но его тело было обнаружено в озере через восемь дней, было установлено, что он утонул. Многие считают, что Томсон совершил самоубийство. Его смерть до сих пор является большой загадкой.

Источник


Источник →

Ключевые слова: непознанное, Палатки
Опубликовал Игорь Сипкин , 28.07.2017 в 06:00

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Сергей хз
почему нет приписки - основано на слухах?
Сергей хз 7 ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ С РУК
Джульетта Лобжанидзе
Спасибо! Действительно, удивительные места!
    7 февраля, 11:14
Джульетта Лобжанидзе 15 УДИВИТЕЛЬНЫХ МЕСТ, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМО УВИДЕТЬ В ГЕРМАНИИ
Павел Федосеенков
Красота!!!!!!
Павел Федосеенков 35 потрясающих снимков насекомых
Михаил Ершов
А о четырнадцатой ничего!..Отличная авто!
Михаил Ершов 7 ПОДЕРЖАННЫХ ИНОМАРОК, КОТОРЫЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ С РУК
Виктор Данцов
Что за дебил писал эту статью ? Полный абзац - неуч бля.
Виктор Данцов 4 ПРОДУКТА, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕСТЬ ИЗ-ЗА ИНГРЕДИЕНТА
Светлана Смородина
П. 3 вообще  маразм
Светлана Смородина 4 ПРОДУКТА, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕСТЬ ИЗ-ЗА ИНГРЕДИЕНТА
Наталья Казанцева
Свиные уши, а не свинячьи.   Уши - вкусно.
Наталья Казанцева 4 ПРОДУКТА, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕСТЬ ИЗ-ЗА ИНГРЕДИЕНТА
светлана попова
Борис Залозный
"Мочевой пузырь рыбы"? ЭТО как? Нет ну прав Лавров!
Борис Залозный 4 ПРОДУКТА, КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕСТАНЕТЕ ЕСТЬ ИЗ-ЗА ИНГРЕДИЕНТА
Борис Златанов
Если б они еще и жили подольше...
Борис Златанов 10 НАУЧНО ОБОСНОВАННЫХ ПРИЧИН ЗАВЕСТИ КОТА
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед