Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

10 ПОДСЛУШАННЫХ ИСТОРИЙ О ШКОЛЬНОЙ ПОРЕ

развернуть

Нас захлестывают воспоминания о днях, проведенных в школе. Мы предлагаем тебе ознакомиться с десятью невыдуманными историями. Некоторые из них грустные, некоторые веселые, но всех их связывает одно — школа.

Интересные истории :-)

1.

«У нас в классе был хулиган, которого боялась вся школа. Как-то мы сидели на геометрии и писали контрольную. После серии замечаний его пересадили ко мне, чтобы не болтал с другом.

Минут 10 я терпела его тычки, матерные стишки и смех в самое ухо, но, когда он начал вырывать тетрадь, мое терпение лопнуло. Я стукнула его рукой в бок, забыв, что в кулаке зажат циркуль...

После секундного шока, я спокойно выдернула его, обтерла об рукав и продолжила решать задание. Оставшуюся часть урока задира сидел молча. После этого он боялся меня как огня».

10 подслушанных историй о школьной поре

2.

«В детстве я очень любила мультики про Дашу-путешественницу. Из них я узнала, что есть такое животное, игуана. И вот в первом классе на уроке по природоведению учительница попросила нас назвать редких животных. Я гордо встала и на весь класс сказала: “Игуана — это животное, похожее на маленького динозавра!”

На это моя первая учительница заявила: “Ну что ты, такого животного нет. Если бы было, я бы о нем знала”. Похоже, не очень умная у нас была учительница...»

10 подслушанных историй о школьной поре

3.

«Будучи школьницей 12–13 лет, я подрабатывала летом в школе. Мы красили стены, полы, мыли спортзал... Работали всего по 4 часа в день, поэтому я отказалась от питания в столовой, ведь за него вычиталось из заработка.

И вот в день получения честно заработанных денег мне дали где-то на треть меньше, аргументируя тем, что якобы я получала питание. Будучи ребенком застенчивым и неконфликтным, я взяла те деньги, что дали...

Позже узнала, что одна из секретарей школы (ответственная за наши деньги) вписала в столовую своего сынка под моей фамилией. Он-то и кушал каждый день, а я за это заплатила. Ну как так можно детей обманывать? До сих пор не понимаю!»

10 подслушанных историй о школьной поре

4.

«Когда я училась в третьем классе, мы жили очень бедно. Мама работала на трех работах, но денег едва хватало на еду. Однажды в школе нам устроили утренник-маскарад. Все танцевали и участвовали в конкурсах, проводимых нашей учительницей.

В конце она стала называть разные номинации, например, “самый весёлый”, “самый артистичный” и так далее. Победителю выдавался подарок (на него заранее сдавали деньги родители). Я выиграла в номинации "лучший костюм", мне торжественно вручили подарок... И тут же забрали его обратно со словами: “Ой, твоя мама денег же не сдавала!”. С тех пор не верю в справедливость».

10 подслушанных историй о школьной поре

5.

«В классе шестом я был очень ленивым. Как-то зимой я ужасно не хотел идти в школу и решил симулировать, будто у меня живот болит. Мама поверила. Почти две недели я так "болел", пока она на работе была. А все лекарства, которые она давала, я втихаря сливал в раковину.

В один момент мама плюнула и вызвала скорую. Меня забрали в больницу. Еще неделю я так наигрывал. А во время гастроскопии у меня нашли незажившую язву...»

10 подслушанных историй о школьной поре

6.

«Еще с 1 класса моя дочь ужасно не любила заполнять дневник. Я постоянно ругала ее за то, что она вечно звонила своим подружкам и переспрашивала, что задали на дом. А однажды меня вызвали в школу...

Оказалось, моя дочурка наняла одноклассника, и он за 200 рублей в месяц заполнял за нее дневник! Когда меня ругали за «такую ужасную» дочь, я еле сдерживала смех. А дома за смекалку напекла ей пирожков.

P. S.: она была в 8 классе и нанимала этого мальчика не в первый раз».

10 подслушанных историй о школьной поре

7.

«В начальной школе меня выбрали королевой осеннего бала. По сценарию, по окончанию всех выступлений я должна была сделать красивый реверанс и вежливо пригласить родителей, учителей и одноклассников за стол.

Ясен пень, я переволновалась, всё забыла и в ответственный момент растерянно махнула рукой и выпалила: “Пойдемте жрать!”»

10 подслушанных историй о школьной поре

8.

«Когда я училась в начальных классах, на День учителя и 8 Марта у нас не было денег на подарок преподавательнице. Мама из нашего сада собирала букет, и я относила нашей классной. Мне было стыдно дарить ей каждый раз букет, так как он был собран очень скромно.

После занятий, когда я выходила из школы, она через старшеклассниц возвращала мне букет. Я бросала его в урну и ничего не говорила мамочке, чтобы ее не обидеть. У нас ведь действительно не было денег на нормальные цветы...»

10 подслушанных историй о школьной поре

9.

«В старшей школе играла ангела в спектакле, после которого стала пользоваться бешеной популярностью у мальчиков. А всё потому, что ночью перед спектаклем мама забыла пришить подъюбник к белому платью. Мои красные труселя два часа радовали взор всей параллели!»

10 подслушанных историй о школьной поре

10.

«Дочь на летних каникулах была в санатории и там подцепила вшей. Их было так много, что бедняжку пришлось побрить налысо. Естественно, у дочки слезы ручьем, она отказалась ходить в школу... Но через несколько дней радостно побежала на уроки!

Оказалось, что главная раздолбайка и лидер в их классе, с которой я запрещала общаться, сбрила себе волосы, чтобы мою дочь не дразнили. Теперь ходят за ручку, смеются, лысины блестят на солнце. Кажется, пора пересмотреть свои приоритеты».

10 подслушанных историй о школьной поре

А какие у тебя самые яркие воспоминания из школы? Поделись ими в комментариях. Другим будет интересно прочесть их и поделиться в ответ своими историями!


Источник →

Ключевые слова: интересно, рассказы
Опубликовал Alex R , 04.09.2017 в 07:45

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Мария гладченко
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед