Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Немецкие военные предупреждают о новом наступлении талибов

развернуть

Командование бундесвера (вооруженные силы ФРГ) прогнозирует в следующем году новое наступление талибов в Афганистане и предостерегает о возможном коллапсе афганских сил безопасности. Об этом говорится в секретном докладе ВС ФРГ, попавшем в распоряжение газеты Bild.

Радикальное движение Талибан (запрещено в России, признано террористическим) все успешнее ведет бои, что выливается в ухудшение общей ситуации с безопасностью и рост уровня опасности, отмечается в документе. Исламисты в состоянии еще эффективнее координировать свои действия, предупреждают немецкие военные. Параллельно грозит коллапс афганских сил, которые в течение нескольких лет формировались благодаря усилиям союзников, считают они.

- Наряду с долгосрочным удержанием контроля над отдельными районными центрами, в 2016 году возможно проведение хорошо скоординированных, спланированных и масштабных атак на центры провинций. При этом афганские силы безопасности могут временно потерять контроль над ситуацией, - подчеркивается в докладе.

Командование бундесвера указало на то, что пока большинство центров провинций пока еще находится в руках правительственных подразделений, однако многие сельские районы становится все сложнее контролировать, передает ТАСС.

В свете ухудшения ситуации НАТО недавно приняла решение остановить запланированный вывод войск коалиции из Афганистана.


Источник →

Ключевые слова: геополитика, Сирия
Опубликовал Alex R , 08.12.2015 в 06:25
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед