Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

САМЫЕ ИЗВЕСТНЫЕ УЛИЦЫ МИРА

развернуть

Улицы есть в каждом городе, они исчисляются тысячами. Но, несмотря на это, особую популярность приобретают лишь одна или две. По каким-то своим причинам люди посещают эти улицы намного чаще других.

ПОДЕЛИТЬСЯ В FACEBOOK
ПОДЕЛИТЬСЯ В ВК
ПОДЕЛИТЬСЯ В ОДНОКЛАССНИКИ
ПОДЕЛИТЬСЯ В TWITTER
1. Улица Эбби-Роуд (Лондон)



Северная часть Лондона славится улочкой Abbey Road, где всем известные участники группы Beatles создали 90 процентов всех своих записей. В 1969 году Beatles собрались в последний раз для записи своего заключительного альбома, который так и назвали «Abbey Road». 

В результате эта их работа стала самой продаваемой, а лондонскую улицу, красующуюся на обложке альбома, посещает огромное число туристов и поклонников группы.

2. Улица Ломбард-стрит (Сан-Франциско)



Ломбард-Стрит знаменита своей крутизной. На ее участке на Russian Hill организовано одностороннее движение, поскольку улица насчитывает целых восемь весьма извилистых поворотов, за что она и получила среди местных жителей неофициальное название — американские горки.

3. Аллея славы (Лос-Анджелес)



Звезды, вмонтированные в тротуар на голливудской Аллее Славы, призваны увековечить имена легендарных режиссеров, актеров, продюсеров, музыкантов и прочих лиц за тот огромный вклад, который они внесли в развитие и процветание искусства. 

На данный момент на аллее расположено более 2400 звезд.

4. Бульвар Ла Рамбла (Барселона)



Бульвар Рамбла — это наиболее оживленная улица Барселоны. Здесь всегда многолюдно, а большинство посетителей — вовсе не местные жители, а приезжие туристы.

На самом деле улица включает в себя несколько абсолютно различных по стилю улочек, поэтому ее называют также Лас-Рамблас.

5. Улица Орчард-роуд (Сингапур)




На самую главную торговую улицу города любят приходить и туристы и сами горожане. Вокруг нее сосредоточено огромное количество отелей, ночных клубов, магазинов и торговых центров. Кроме того, на этой улице находится резиденция сингапурского президента.

6. Улица КаоСан Роуд (Бангкок)



Название небольшой улочки Као Сан Роуд, расположенной рядом с рекой Чаупхрая, в переводе означает «молотый рис». Называется она так, потому как давно была местом продажи риса. В настоящее время здесь расположены продуктовые лавки, магазины, бары и рестораны.

Также на КаоСан Роуд можно найти недорогое жилье. На сегодняшний день она считается самой запоминающейся достопримечательностью Бангкока, куда тысячами съезжают туристы из разных стран.

7. Улица Уолл-стрит (Нью-Йорк)



Известная всем Уолл-стрит — это нью-йоркский финансовый центр, где находится городская фондовая биржа.

Эта узкая улочка получила свое название из-за стены, построенной голландцами в 17 веке, чтобы защитить свои поселения.


8. Улица Виа Долороза (Иерусалим)



Улица Виа Долороза — это та самая улица в Старом городе Иерусалима, по которой, как считается, пролегал путь Иисуса Христа к месту его распятия. С латинского ее название переводится как «Путь Скорби».

9. Елисейские поля (Париж)



Элегантные и престижные Елисейские поля по праву считаются необычайно известной и всеми узнаваемой улицей. Она начинается от площади Согласия и пролегает до Триумфальной арки. 

Далеко немногие могут позволить себе проживать или иметь офисные помещения на Елисейских полях.

10. Бульвар Лас-Вегас-Стрип (Невада)



Центр азартных игр мирового уровня Лас-Вегас всегда полон туристов, которые могут провести время в ярких казино, шикарных  ресторанах, прекрасных барах, отелях и огромных развлекательных комплексах.

Источник →

Ключевые слова: города, интересно, страны, фото
Опубликовал Alex R , 29.04.2016 в 12:02

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Рушан Мухамеджанов
ну дела....
Рушан Мухамеджанов ТРАГИЧЕСКАЯ СУДЬБА ЕДИНСТВЕННОГО ЗАКОННОГО СЫНА НАПОЛЕОНА
Мария гладченко
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
Михаил Афонин
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед