Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Аномальные Лунные Фотографии - Аполлон.

развернуть

Фотографии Аполлона 12

Фотография кратера УкертБольшая часть "аномальных" фотографий, сделанных на Луне, не отличаются сколько-нибудь четким изображением.  Посмотрите, например на фотографию кратера Укерт находящегося вблизи центра Луны и, представляющий из себя равносторонний треугольник со сторонами около 16 миль. Честно говоря для меня - это всего лишь размытая фигура. Не менее спорны и фотографии "арок" над кратером Пикард 

 и "домов" и "мостов" на луне.

 Но все же одна более или менее четкая картинка лунной аномалии существует. Эту фотографию сделал на Луне командир Аполлона 12 Питер Конрад  в ноябре 1969-го года, во время съемок процесса сбора образцов лунного грунта в Океане Бурь. В лицевой пластине скафандра пилота лунного модуля , астронавта Алана Бина, отражается неизвестный объект, находящийся на значительной высоте над лунной поверхностью. При более сильном увеличении предположительно видно, что объект сплошной, выполнен из материала, напоминающего стекло, и поддерживается решеткой окружающей его "стеклянной" структуры, однако четкость изображения недостаточна, чтобы сказать это определенно.

Фотография Алана Бина (AS12-48-7071)Увнличенное изображение на лицевой пластине

Следует отметить что на  следующей  фотографии Алана Бина, сделанной немного под другим углом освещения,  никакого артефакта нет.

Зато подобный отсвет( в правом верхнем углу щитка скафандра) присутствует  на фотографии, сделанной  героем предыдущих фотографий Аланом Бином, где командир корабляПитер Конрад откапывает обломки прилунившегося 3-мя годами ранее "Сюрвейора" (Surveyor-3),. В отдалении виден посадочный лунный модуль.

Так что похоже что это всё-таки не аномалия, а просто световой блик. Но арсенал лунных аномальных фотографий  отнюдь не исчерпывается снимком, сделанным астронавтами Аполлона-12.

Лунные разработки ?

Аномалия кратера Лобачевского, фотографированаая астронавтами Апполона 16Экипажем Аполлона 16 была сфотографирована странная тёмная аномалия на склоне кратера Лобачевского ( фото слева - AS16-121-19407). Координаты темной аномалии - 10.0 градусов северной (N) широты, 111.6 градусов восточной (Е) долготы . В NASA предположили что это поток лавы. Однако когда в 94-м году эту область повторно снял зонд Клементина (фотография) стало  видно, что это  не  так, хотя  , похоже, за 20 лет прошедших после первого снимка, форма аномалии изменилась.

Клементина сняла объект при более высоком разрешении , с использованием различных светофильтров, что позволило выявить дополнительные детали , включая следы выброса и необычные линейные структуры справа от аномалии. Фрагмент снимка Клементины с аномальным участком в кратере ЛомоносоваБыла найдена и странная тень, появившаяся на одном из снимков с синим светофильтром.

По поводу объяснения этой аномалии выдвигаются самые различные гипотезы, от того  что это застывший поток обсидиана ( вулканического стекла) или  затенённая трещина в грунте до лунных развалин или следов лунных разработок. Самая пора перейти к аномальным фотографиям, сделанным зондом Клементина, а пока полюбуйтесь одной из последних фотографий лунного пейзажа "с гуманоидами"

Естественное обрамление пейзажу вблизи места посадки Аполлона 17, в центре которого запечатлен астронавт Гаррисон Шмитт, работающий рядом с лунным вездеходом, создают Семейные Горы (в середине на заднем плане) и кромка Южного Массива (слева). Шмитт и его коллега астронавт Юджин Сернан были последними, кому довелось пройтись по этой величественной пустыне.



Источник →

Ключевые слова: космос
Опубликовал Игорь Сипкин , 25.10.2015 в 06:25

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Антон Конев
Сергей Власов
Сергей Власов
Jamaica
Jamaica
igor ivanov
Уверен, что суахили все же сильно уступает и русскому и и английскому.
igor ivanov 10 РУССКИХ СЛОВ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ
Мазандарани Ада Аксакова
В Русском языке -можно тосковать,но не быть отчаянным, так что ваше десперет-desperate не совсем то…
Мазандарани Ада Аксакова 10 РУССКИХ СЛОВ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ
Jamaica
:-)
Jamaica 10 РУССКИХ СЛОВ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ
Yvan
Ну не интересно, так не интересно.
Yvan 10 РУССКИХ СЛОВ, КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПЕРЕВЕСТИ НА АНГЛИЙСКИЙ
Jamaica
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед