Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Sputnik: после того, как Обама оправдал действия Турции в инциденте с Су-24, Сирия может сбивать любые самолёты НАТО

развернуть
Вооружённые силы Сирии имеют полное право сбивать любые летательные аппараты над своей территорией, которые посчитает нужным. Это право подкрепляется позицией Барака Обамы, который, комментируя инцидент с российским бомбардировщиком, заявил, что Турция защищала свои границы и действовала в рамках правового поля, пишет американский аналитик Финниан Каннингем в статье для агентства «Спутник».

Sputnik: после того, как Обама оправдал действия Турции в инциденте с Су-24, Сирия может сбивать любые самолёты НАТО


«Другими словами – что хорошо для Турции, то хорошо и для Сирии. Поэтому российские С-300 позволят Сирии восстановить свой суверенитет и принципы международного права», – цитирует Каннингема РИА Новости.
 
Он отметил, что «Сирия готова развернуть системы ПВО С-300 и С-400, поставленные Россией, и это позволит Дамаску контролировать территорию всей страны».

«Самолёты НАТО, будьте осторожны», – предупреждает автор.

Каннингем указывает на то, что единственной страной, чьи самолёты легально летают в сирийском небе, является Россия, которая получила на это согласие правительства Сирии.

«Все остальные такого согласия не получили. Таким образом, мы имеем, по меньшей мере, семь иностранных государств, которые в нарушение международного права развернули свои военные самолёты, чтобы осуществлять бомбардировки сирийских территорий»,
подчёркивает аналитик.

По его мнению, «единственным юридическим критерием в этом вопросе является позиция государственных органов власти Сирии».

Запад сделал всё, чтобы «дискредитировать и очернить сирийское правительство, но факт остаётся фактом: Сирия является суверенным государством, имеющим те же права, что и другие страны-члены ООН», констатирует автор.

«Если сирийское правительство президента Башара Асада, которое, к слову, является признанным международным сообществом и сохраняет свои позиции в ООН, не соглашается с иностранной военной интервенцией, то вмешательство является попросту незаконным», – заключает Каннингем.

  


Источник →

Ключевые слова: геополитика, Сирия
Опубликовал Alex R , 11.12.2015 в 19:43
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед