Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Провальная политика ЕС

развернуть



Сомнительного рода сделка вот-вот состоится между Евросоюзом и Турцией. Как стало известно некоторое время назад, власть Турции предложила ЕС свою помощь в остановке потока беженцев, в обмен на мешок денег, визы и возобновление переговоров касаемо её вступления в союз. Речь, естественно, идет не о тысячах и даже не о миллионах евро, а по меньшей мере трех миллиардах этой валютной единицы.
Естественно, абсурдное решение Евросоюза вызвало волну негодования в СМИ. Сделку называют спорной как с политической, так и с моральной точки зрения, тем более если учесть недавние теракты в Париже.
Да и можно ли говорить, что Турция станет надежным местом защиты для беженцев, если буквально месяц назад на её территории были зверски убиты и обезглавлены 2 журналиста из Сирии, писавших про Исламское государство. Тем более, никакого статуса беженцев несчастные сирийцы не получат, речь идет ли о временной защите. Да и как можно вообще говорить о защите в стране, чье правительство поддерживает террористов, в том числе и ИГ.
Обозреватель Berliner Morgenpost Кнут Прис называет лицемерным Евросоюз за то, что он готов закрывать глаза на одну сторону турецкой медали, которая еще недавно подвергалась критике с его стороны, ради сомнительного сотрудничества.
А ведь подобного удалось бы избежать, предприми Европа вовремя меры по пресечению потока мигрантов и не доведи эту ситуацию до кризиса такого масштаба. Но, как говорится, поздно пить боржоми, когда почки отказали.

Источник →

Ключевые слова: геополитика, турция
Опубликовал Alex R , 30.11.2015 в 18:05
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед