Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

ИРАК ПРИГРОЗИЛ ОТВЕТИТЬ НА ВОЕННОЕ ВТОРЖЕНИЕ ТУРЦИИ

развернуть

Глава комитета иракского парламента по безопасности и обороне рекомендовал премьер-министру использовать авиацию для нанесения ударов по турецким войскам, считая их оккупационными

турецкие войска

МОСКВА, 5 дек — РИА Новости. Глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили пригрозил турецким войскам, вторгнувшимся на территорию его страны, военными действиями, сообщает иракский сайт Voice of Iraq.

Ранее СМИ сообщили, что власти Турции направили 130 военных в район близ города Мосул на севере Ирака для обучения бойцов иракских курдов (пешмерга).

Однако, по словам аль-Замили, контингент турецких военнослужащих, перешедших границу Ирака, исчисляется тысячами. Кроме того, парламентарий заявил, что вместе с войсками на иракскую территорию были введены десятки танков и другой бронетехники.
Аль-Замили подчеркнул, что принятое Турцией решение по введению войск на территорию Ирака является нарушением суверенитета страны. Он также отметил, что Анкара, осмелившись на данный шаг, предварительно получила зеленый свет от пешмерги. Парламентарий пригрозил военными действиями в отношении турецких военнослужащих, если те незамедлительно не покинут иракскую  территорию. 

Аль-Замили также отметил, что отправил премьер-министру страны Хайдеру аль-Абади письмо, в котором рекомендовал использовать авиацию для нанесения ударов по турецким войскам, считая их оккупационными.


Источник →

Ключевые слова: геополитика, Турция
Опубликовал Alex R , 07.12.2015 в 11:54
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед