Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Призрак собаки времен Второй Мировой охраняет мемориал памяти

развернуть

Во время Второй Мировой войны этот пес по кличке Лабрадор был верным спутником британской летной группы Dambusters (знаменитая британская эскадрилья разрушившая в 1943 в Германии две большие плотины). По легенде собака была захоронена там же, где сейчас стоит мемориал памяти, в Линкольншире.



Исследователи паранормального в Великобритании убеждены, что на этом месте регулярно появляется призрак пса. Самым веским подтверждением их слов является фотография, сделаная в 1980 году, когда фигура черного пса, как две капли воды похожего на Лабрадора, проявилась на групповом снимке людей, сфотографировавшихся на фоне мемориала. По словам фотографа собака была вполне материальна, но появилась буквально ниоткуда за считанные минуты до щелчка затвора, а после также неожиданно и бесследно пропала.

Однако призрак бывает замечен и вне фотографий. Один из исследователей находясь вблизи памятника вдруг почувствовал сильный холод на уровне ног. Он замерил высоту, где ощущался холод. Оказалось, как раз под рост собаки. 

Еще один из "ловцов привидений" остался ночевать на военной базе возле мемориала и наутро клялся, что слышал сильное рычание пса совсем рядом. Его слова подтверждают и другие люди, тоже своими ушами слышавшие возле мемориала сильный и низкий рык, похожий скорее на предупреждение, чем на агрессивный звук.

Прижизненные фото Лабрадора 




Хозяином пса был летчик Гай Гибсон. Он часто с Лабрадором провожал уходящие на боевые вылеты самолеты. В один из дней пес был найден мертвым вне территории базы. Все сочли это дурным предзнаменованием. Гибсон похоронил Лабрадора рядом с самолетным ангаром. Вскоре на базу был совершен налет немецкой авиации. Сам Гибсон погиб позднее, в 1944 году.

Источник →

Ключевые слова: непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 24.10.2015 в 05:40

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед