Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

В ВОЛГОГРАДЕ МУЖЧИНА ЗАРЕЗАЛ ДЕВУШКУ ПО ВЕЛЕНИЮ ТАИНСТВЕННОГО ГОЛОСА

развернуть
 
В Волгограде оренбуржец зарезал девушку по велению таинственного голоса. Мужчине дали 8 лет колонии. 

Странное происшествие произошло еще весной 2013-го года. На девушку, стоящую на перроне вокзала, с ножом напал мужчина. Нож угодил в шею, перерезав сонную артерию. Девушку удалось спасти. Врачи сотворил чудо. А следователям пришлось докапываться до истинных мотивов преступления, ведь, как это могло показаться на первый взгляд, с ограблением покушение на убийство не было связано. 



Оказалось, что мужчина ехал из Краснодара в Оренбург, но когда подъезжал к Волгограду, у него начались галлюцинации. 27-летнему пассажиру поезду начали мерещиться голоса. Мужчина вышел на вокзале и от поезда отстал, оставшись без багажа и документов, он отправился в полиции писать заявление. 

Когда дело было сделано, вернулся на вокзал и позвонил своей возлюбленной в Оренбург. Попросил выслать деньги, но получил отказ. К тому же девушка заявила, что вовсе с ним расстается. После этого голоса «посетили» его снова. Мужчина увидел девушку на перроне, ему показалось, что это его любимая. А голоса, как он потом рассказывал, заставили его ей отомстить.

- Мужчина схватил нож с прилавка и напал на жертву, - рассказал «КП» помощник Волгоградского транспортного прокурора  Александр Василенко. – Кстати,   мужчина не состоял на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах и раньше не был судим.

Несколько лет назад президент международного общества Intervoice Мариус Ромме сообщал, что на данный момент, согласно исследованиям, 4% всех землян страдают слуховыми галлюцинациями. Для таких людей специалисты в Дании открыли специальный сайт в Интернете, на котором все желающие могут получить информацию о данном явлении человеческой психики.

Слуховые галлюцинации или голоса в голове чаще всего выражаются в патологическом восприятии больным каких-то слов, речей, разговоров, а также отдельных звуков или шумов. Словесные (вербальные) галлюцинации могут быть самыми разнообразными по содержанию: от так называемых окликов (человек «слышит» голос, называющий его имя или фамилию) до целых фраз или даже длинных речей, произносимых одним или несколькими голосами, поясняют специалисты общества Intervoice.

"Из-за страхов и недоразумений в обществе и в психиатрии «голоса» считаются симптомом заболевания, чем-то, от чего следует избавиться, а вот значение этого феномена мало обсуждается, — сетует профессор Мариус Ромме. — Наше исследование показало, что более 70% людей, слышащих голоса, пережили травматическое событие, приведшее к этому. Обсуждать голоса и их значение — очень эффективный способ преодоления страха и изоляции"

Считается, что наиболее опасные «голоса» — императивные. Страдающим от таких слуховых галлюцинаций людям кажется, что кто-то им приказывает произвести определенные действия, часто направленные на нанесение вреда себе и окружающим.

Так, в 2004 году 37­летняя жительница английского города Лидс Розалин Вилли вышла на улицу и стала избивать первую попавшуюся ей под руку женщину. От удара кулаком в живот у несчастной случился выкидыш — она была на третьем месяце беременности. Прежде чем Розалин задержали, она успела напасть еще на четырех женщин и двух мужчин. Все ее жертвы получили тяжелые телесные повреждения. В полиции Розалин заявила, что в то утро отправиться бить прохожих ей приказали «голоса в голове».

В октябре 2013 года полиция в американском штате Вашингтон арестовала 11-летнего мальчика, который пришел в школу с пистолетом, чтобы застрелить другого ученика.  По данным полиции, инцидент произошел в средней школе города Ванкувер. Один из школьников накануне пришел туда с пистолетом 22-калибра и несколькими кухонными ножами. Также при нем было обнаружено около 400 патронов для пистолета. 

После задержания он сказал полиции, что некие "голоса" приказали ему выстрелить в мальчика, который назвал его друга "геем" и после этого застрелиться самому.Обыскать школьника решил охранник школы после того , как мать мальчика позвонила и предупредила , что из дома пропали все кухонные ножи . Причинить кому-то вред парень не успел.

Вместе с тем, английские психологи запустили недавно специальное исследование, чтобы доказать: голоса в голове — совсем не так страшно, как кажется. Их слышат и совершенно здоровые люди, и многие даже воспринимают их как положительный опыт в своей жизни.

«Многие говорят, что им нравятся эти голоса, и что они даже вдохновляют и подбадривают их в ежедневном труде, — поясняет британский психолог Эйлиш Кэмпбелл. — Мы очень сильно хотим понять: почему одни радуются слуховым галлюцинациям, а другие сразу бегут к врачу?»

Как предполагают исследователи, если голоса вызваны к жизни какими-либо травматическими факторами, например, душевной раной, полученной еще в детстве, более вероятно, что «носитель» голосов будет трактовать их как вредные, враждебные и могущественные. Специалисты также думают, что отрицательное отношение к голосам свойственно в первую очередь вспыльчивым или страдающим комплексом неполноценности людям.

Слуховые галлюцинации — явление во многом загадочное. Некоторые ученые считают, что воображаемые голоса — не что иное, как собственные мысли человека, которые принимают другую форму и потому воспринимаются как отдельный голос или даже несколько голосов.

Интересно, что больные, которых лечат от «голосов», вовсе не считают их галлюцинациями и уверены, что должны выполнять все указания «свыше». Бывает, передать окружающим возникающие под черепной коробкой «посторонние» мысли удается настолько убедительно, что явно нездоровый в психическом отношении человек вдруг приобретает славу ясновидящего.

Кстати, в прошлом церковь считала таких людей бесноватыми и относилась к ним с опаской. Хотя в истории той же православной церкви существует немало примеров голосов-знамений, предсказывавших значимые события.

http://paranormal-news.ru/news/v_volgograde_muzhchina_zarezal_devushku_po_veleniju_tainstvennogo_golosa/2014-02-11-8513


Ключевые слова: непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 11.02.2014 в 19:19

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Михаил Богданович (Богданович - это отчество
Анатолий Остин
К автору вопрос: "Как в этот кодекс вписываются Будённовск, Первомайское, Беслан?" Или похищение лю…
Анатолий Остин 5 ПРАВИЛ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧЕЧЕНЦЕВ
Александр Фесенко
Через секунду мы больше не пили...
Выпивка закончилась.
Александр Фесенко НАПРЯЖЕННЫЙ МОМЕНТ: 11+ УБОЙНЫХ КАДРОВ, СДЕЛАННЫХ ЗА СЕКУНДУ ДО КАТАСТРОФЫ
Саша Клоков
Кодекс красивый! Только не исполняется он !
Саша Клоков 5 ПРАВИЛ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧЕЧЕНЦЕВ
олег к.
Да шняга все это. Как были убийцы и воры, так ими и останутся . Ничего не меняется.
олег к. 5 ПРАВИЛ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧЕЧЕНЦЕВ
Sergei
Прожила 80 лет, и вдруг умерла. Удивительно!
Sergei БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Лев Хвалько
Шедевры архитектуры!
Лев Хвалько САМЫЕ ЭФФЕКТНЫЕ МАЯКИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ПЛАНЕТЫ
steisi3000 Степанова
Бедная бедная девочка.
steisi3000 Степанова БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Рушан Мухамеджанов
царствие ей небесное....
Рушан Мухамеджанов БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Александр Торопов
Как же мы могли жить, не зная этого? Пойду грустить...
Александр Торопов БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед