Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Что сказал покойник?

развернуть

 

  

Сегодня встречается множество доказательств существования загробного мира. Однако все чаще исследования доказывают, что никакого таинственно­го царства мертвых на самом деле нет. Есть набор энергоинформационных матриц некогда живших людей, обитающие в нашем мире, но обычно не воспринимаемых нашими органами чувств. Имен но с этими тонкими формами энергии мы порой и вступаем в контакт.



Клад старой девы

В середине XVIII столетия в Манчестере, в поместье Бечен Боуэр, жила богатая старая дева по имени Ханна Бесвик. В 1745 году, опасаясь вторжения шотландцев, она спрятала все свои ценности, по потайное место никому не сообщила. В 1758 году мисс Бесвик скончалась. В свое время ее родного брата едва не похоронили заживо, и Ханна опасалась той же участи. Поэтому в завещании она запретила опускать гроб в могилу. К тому же эксцентричная старая дева желала, чтобы 21 год после смерти ее мумифицированное тело иногда вынимали из гроба и в течение недели держали в примыкающем к дому амбаре. При этом лицо трупа должно было быть открыто.
Первое время последнюю волю покойницы скрупулезно выполняли, но затем, по прошествии многих лет, ее мумию поместили в Манчестерский музей естественной истории. А 22 июля 1868 года тело было зарыто на кладбище Харпери. С тех пор в Бечен Боуэр стал являться призрак Ханны Бесвик, одетой в черное платье, которое она всегда носила при жизни.
Со временем в Бечен Боуэр устроили коттедж для рабочих. Один из его обитателей, ткач, особенно часто видел фантом в углу своей комнаты. Как-то он решил вскрыть каменный пол в этом углу. И что же? Под плитой оказался кувшин, набитый золотом!
Если вы думаете, что после этого привидение перестало являться, то глубоко ошибаетесь. Напротив, с тех пор, как ее клад был обнаружен, призрак Ханны Бесвик и вовсе не давал покоя жильцам дома. Очевидцы рассказывали, что из глаз Ханны струился странный голубой свет; из амбара, где некогда лежало тело, раздавались леденящие душу звуки.
Даже после того как коттеджи были разрушены и на месте старинной усадьбы построили фабрику, «леди в черном» продолжала навещать свои прежние владения. Правда, теперь ее встречали лишь на первом этаже.

Мертвые забирают живых

У жительницы Питера в августе 1996 года погиб в автокатастрофе муж. По выходным она с сестрой ездила на дачу. И вот вдова перестала возвращаться домой в воскресенье вечером, оставаясь ночевать на даче. Сестра ее знала, что женщина панически боялась оставаться одна в этом доме, где даже не было электричества, поэтому сразу заподозрила неладное. Она оставила в доме под столом диктофон, а когда позднее прослушала запись, то услышала голос покойного зятя!
Вдова призналась: да, она общается с покойником. Игорь обещал скоро перестать ее навещать, поведала она сестре. Покойный муж может поддерживать свое существование на этом свете только с помощью ее собственной энергии, а она уже сильно похудела. Пока Игорь не в загробном мире, а в нашем, другие люди не могут его видеть. Либо загробного мира нет вообще.
Вдова скончалась десять лет спустя, ей было всего 35 лет.

Призрак указывает на захоронение

Эта история произошла в Москве. Молодой летчик гражданской авиации отправлялся в очередной рейс — куда-то на север. В последний раз его видели в аэропорту, садящимся в какую-то машину. А вскоре его молодая жена, проснувшись среди ночи, увидела мужа в его любимом кресле. В его облике ей почудилось нечто жуткое. Женщина закричала, и видение растаяло...
После этого призрак лётчика стал являться почему-то его бывшим одноклассникам. Одна из девушек сумела разглядеть, что на виске у фантома зияет глубокая рана, а позади виден лес.
Посоветовавшись, бывшие одноклассники наняли доброволь­цев, которые прочесали лесополосу между аэропортом и пригородом. Там и был обнаружен труп несчастного летчика.

Паспорт мертвеца

А вот еще более загадочный случай. У Леонида Кузнецова из Улан-Удэ погиб племянник. Гибель наступила при загадочных обсто­ятельствах. Племянник работал инструктором в парашютном клубе. У двух девушек во время прыжка парашюты сцепились друг с другом, инструктор попытался им помочь, и его на большой скорости ударило в лицо куполом парашюта. На землю он упал уже мертвым. Девушки тоже разбились насмерть, так как их парашюты не успели полностью раскрыться.
Лицо парня оказалось так изуродовано, что его не могли опознать. Поэтому родственники не верили в его смерть.
Похоронили племянника в декабре, а в феврале Леонид ехал с работы на служебном автобусе и заснул. Ему нужно было выйти возле рынка. Вдруг его разбудил толчок в плечо — сосед сказал, что уже рынок и пора выходить. Но когда мужчина вышел из автобуса, то обнаружил, что это другая остановка. Надо было проехать еще немного на трамвае.
На трамвайной остановке Кузнецов заметил стоявшего к нему спиной высокого парня в белом офицерском полушубке. Он тут же вспомнил, что покойный племянник носил такой же. Парень повернулся боком, и Леонид узнал своего племянника! Почему-то мужчина ничуть не испугался, были только радость и удивление.
- Здорово! Ты что, живой? — спросил он.
Гость с того света знакомо заулыбался и ответил:
- Здорово, дядя Леня! Как видишь, живой!
Он рассказал, что вместо него похоронили другого человека, а сам он прячется, так как боится, что его будут судить за смерть девушек-парашютисток. Живет в поселке за городом, устроился там сторожем на склад.
Подошел трамвай, но не тот, который был нужен Леониду. Племянник прыгнул на подножку и со словами: «Прощай, дядя Леня!» - скрылся в дверях.
Трамвай уехал, а Кузнецов какое-то время растерянно смотрел ему вслед, жалея, что не поехал вместе с племянником.
Тут его опять толкнули в плечо и он понял, что вся сцена с племянником ему приснилась. Дома поведал эту историю жене, и та вспомнила, что на следующий день у племянника сороковины. Однако странный сон не давал Леониду покоя. Он решил на всякий случай проверить информацию, полученную во сне. Уговорил своего сослуживца, поехали с ним на машине в тот поселок, где якобы жил теперь племянник. На краю поселка действительно стояли склады. Леонид подошел к вахтеру на проходной, принялся расспрашивать. Тот ответил, что сторожа у них все пожилые, молодого парня среди них нет.
Выйдя из проходной, Кузнецов решил зайти по малой нужде в на­ходившийся рядом недостроенный деревянный дом. Внутри не было окон, гуляли сквозняки. Леонид увидел дверь, занавешенную одеялом. «Наверное, здесь живут бомжи или строители устроили бытовку», — подумал он. Зачем-то заглянул туда.
Комната и впрямь выглядела обжитой. Окно было затянуто поли­этиленовой пленкой. На земляном полу валялись какие-то коробки, а в углу лежали два кирпича и виднелись следы золы. Кузнецов пнул одну из коробок, та перевернулась и оттуда выпала красная книжечка. Он поднял книжечку и раскрыл. Это оказался паспорт погибшего племянника!
Придя в себя от удивления, Леонид переворошил всю комнату в поисках остальных вещей, которые могли указывать на след племянника, но ничего больше не нашел.
Паспорт он сунул во внутренний карман куртки. Вечером прямо с работы поехал на сороковины, собираясь показать находку родителям покойника. Но по дороге обнаружил, что паспорта на месте нет. Не было его ни в одном из карманов. Родным Леонид так ничего и не сказал, не хотел лишний раз бередить им душу.
Неделю спустя он решил еще раз съездить в этот поселок. Поехал один, на автобусе. На месте недостроенного дома остался лишь закопченный фундамент. На проходной он узнал, что дом недавно сгорел — похоже, его подожгли обосновавшиеся внутри бомжи.
Конечно, может быть, и нет в этой истории никакой мистики. Но тогда концы с концами не сходятся. Если племянник Кузнецова остался жив, то кого похоронили вместо него и почему никто не искал этого человека? Куда исчез паспорт парня? И наконец, загадочный сон...

Источник: "Тайны ХХ века. Золотая серия" №2-с 2013 г


Ключевые слова: Куртки, непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 25.02.2014 в 08:39

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

pol kolesnik
А если ночью ветер - пиши пропало!!!
pol kolesnik 20 СОБАК, КОТОРЫМ ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО
АлександрА_В. Лопатина
Мы тоже гуляем рядом с домом. Стараемся, когда других собак нет. И то, если кто-то идет, то сразу в…
АлександрА_В. Лопатина 20 СОБАК, КОТОРЫМ ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО
Леонид Супрун
Статья - чушь, сажают мух и они натаптывают.
Леонид Супрун ДЛЯ ЧЕГО НА ОКНАХ АВТОМОБИЛЕЙ НУЖНЫ МАЛЕНЬКИЕ ЧЁРНЫЕ ТОЧКИ
pol kolesnik
АлександрА_В. Лопатина
О, Боже! Я думала, что у меня одной такая трусливая собака)))))))))))))). Темноты боится так, что д…
АлександрА_В. Лопатина 20 СОБАК, КОТОРЫМ ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО
ahzazil
Slava1 Dmitrieva (Янко)
Милые, милые, милые...
Спасибо!
Slava1 Dmitrieva (Янко) 20 СОБАК, КОТОРЫМ ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО
pol kolesnik
Aleksandr Zubashtnko
Чудесная подборка! Спасибо!!!
Aleksandr Zubashtnko 20 СОБАК, КОТОРЫМ ВНЕЗАПНО СТАЛО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СТРАШНО
Elena Er (Ер)
замечательный человек
Elena Er (Ер) 15+ ФОТО ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ ВНОВЬ ОБЖИВАЮТ ЧЕРНОБЫЛЬ
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед