Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

7 советов, о которых хотелось бы узнать раньше

развернуть
дерево жизни
  1. Быть мудрым - это не значит знать все ответы
    Мудрость состоит не в тех ответах, которые ты слышишь от других людей или которые находишь сам. А в тех простых вопросах, которые ты задаёшь сам себе каждый день. Вот они определяют тебя как человека. Мудрость - это задавать себе правильные вопросы.


    Независимо от твоего возраста или статуса, жизнь всегда будет наполнена вопросами без ответов. Что придаёт жизни смысл, так это смелость задавать себе эти вопросы и пускаться в авантюры, чтобы найти на них ответы. 

    Имей терпение, когда в душе у тебя много неразрешённых задач. Постарайся искренне любить все эти вопросы без ответов. Не требуй получить одновременно все ответы: их нельзя узнать все сразу, поскольку ты должен прожить их. Это и есть жизненный опыт, который необходимо пройти каждому. 

  2. Для развития тебе необходимо делать многое, чего делать ты не умеешь
    Если ты делаешь всегда одно и то же, то и будешь всегда получать один и тот же результат. Если ты хочешь остановиться в своём развитии как личности и застрять на одном месте навсегда, то продолжай использовать отговорки. Но если же ты хочешь выбраться из этой ловушки, то начни делать вещи, которые тебе некомфортны, вещи, в которых ты не очень опытен и успешен. “Растянись”, “расширься”. 

    Никакие отговорки не оправдают ни то, что ты постоянно топчешься на месте, ни то, что ты застрял в одной точке. Жизнь слишком коротка. Спроси себя: помогают ли твои сегодняшние действия продвинуться ближе туда, где ты хочешь оказаться завтра?

    Дни летят стремительно; гораздо больше вреда тебе принесёт сидение в своём гнезде, чем возможный риск от полёта. Так что лети! Расправь крылья. Начни сейчас. Какой позор ты почувствуешь через года, когда, состарившись, осознаешь, что так и не раскрыл всю красоту и силу своего внутреннего потенциала. 

  3. Всё, чем ты владеешь, имеет свою эмоциональную цену
    Не важно, чем ты владеешь, - всё имеет свою стоимость “обслуживания”. Стоимость одних вещей выражается в рублях - страховка, налоги, проценты. Других - в затратах времени - уборка, обновления, защита… Но самая высокая стоимость “обслуживания” вещей для многих людей - эмоции и чувства.

    Мы часто переводим свои чувства и воспоминания на какой-то объект и решаем, что не можем с ним расстаться, потому что при этом потеряем эти самые чувства и воспоминания. Вскоре мы оказываемся окружены этими визуальными символами наших воспоминаний, а для новых уже не остаётся места. Очень тяжело двигаться вперёд, когда твоё прошлое заполонило твоё настоящее.

    Выход очевиден: избавиться от ненужного. Но это именно тот случай, когда легче сказать, чем сделать. Чаще всего нас вынуждают сделать это какое-то событие или изменения в жизни. 

    Но ты только представь себе, насколько богаче будет жизнь, если избавиться от всего этого мусора самостоятельно и с радостью освободить место для новых возможностей, вместо того, чтобы нехотя менять что-то, когда тебя заставляет жизнь.

  4. Недостатки красивы и милы
    Ничто в мире не идеально; да мир сам не идеален. И это именно то, что делает нас такими поразительно красивыми. Те маленькие вещи, которые ты считаешь своими недостатками, зачастую оказываются причиной чьей-то любви к тебе.

    Прими свои недостатки. Признай свои ошибки. Не прячься и не лги. Имей дело с правдой, учи уроки жизни, выноси последствия каждого действия и двигайся вперёд. 

    Твоя правда тебя не накажет. Ошибки тебя не поранят. А вот отрицание и трусость - ещё как! Неидеальные и ранимые люди - милы и прекрасны. Лгуны и жулики - отвратительны. Каждый красивый человек соткан из недостатков, сшитых между собой добрыми намерениями и обрамлёнными уникальной каймой.

  5. Вещи, которые ты делаешь ради удовольствия, могут оплачивать тебе счета, если ты делаешь их как надо
    Интересная работа - отличный стимул. У каждого из нас должны быть увлечения - настолько много, насколько мы можем позволить себе эффективно справиться с ними и быть счастливыми. Только нельзя позволять нашим увлечениям стать забытыми, потому что тогда растеряется энтузиазм и страсть. Каждый день станет успешным, если мы будем питать наши увлечения так же, как они питают нас.

    Счастье найдётся там, где пересекутся интересы и возможности. Если ты делаешь то, что любишь, и умеешь это делать лучше всех остальных вокруг тебя, то вполне возможно, что ты сможешь зарабатывать на этом. 

    Более того, ты никогда не устанешь от своей работы, если работа радует тебя. Главное во всём этом - найти точку пересечения того дела, которое ты любишь, и того, в котором ты преуспел, с тем, за которое люди готовы платить деньги.

  6. Некоторым из самых неприятных людей просто нужно немного любви
    Поддержи другого человека, когда в этом есть смысл, даже если этот человек холоден и недружелюбен на первый взгляд. Грубость и недовольство некоторых людей - это просто признак их мольбы о помощи. Они и сами могут об этом не знать, поэтому их слова зачастую выглядят больше как атака, нежели чем просьба.

    Вырази хоть немного любви и заботы. Сделай им что-нибудь приятное. Даже банальные “ты в порядке?” или “могу я тебе чем-то помочь?” могут сотворить чудо. Не поддавайся искушению судить или делать какие-либо выводы раньше времени. 

    Очень трудно выразить сострадание человеку, о котором ты уже составил негативное мнение. Дай ему почувствовать, что он не одинок. Люди могут преодолеть силу негативных эмоций, таких как злость и ненависть, только когда в полную меру вступают противоположные силы - любви и поддержки.

  7. Иногда лучшее, что ты можешь сделать, - не делать ничего
    Иногда тебе нужно побыть одному… не чувствовать себя одиноким, а просто наслаждаться собой и спокойно вдыхать окружающую жизнь.

    Чтобы быть успешным в работе и счастливым в отношениях, тебе иногда нужно отключаться от суеты мира, чтобы “подзаправиться”. Необходимо найти такое уединённое место, чтобы смочь полностью погрузиться в самое сокровенное внутри себя. В такие минуты нужно вообще ничего не делать, только продолжать ощущать связь с моментом, в котором ты находишься.

    В этом самом уединённом месте тебе нужно обдумывать свои успехи и неудачи; пусть никто тебе не мешает в такие моменты, а твоими спутниками во встрече лицом к лицу с Внутренним Я будут только солнечный или лунный свет и твоё сердцебиение.

Источник →

Ключевые слова: интересно, советы
Опубликовал Alex R , 19.04.2016 в 17:36

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Александр Фесенко
Через секунду мы больше не пили...
Выпивка закончилась.
Александр Фесенко НАПРЯЖЕННЫЙ МОМЕНТ: 11+ УБОЙНЫХ КАДРОВ, СДЕЛАННЫХ ЗА СЕКУНДУ ДО КАТАСТРОФЫ
Саша Клоков
Кодекс красивый! Только не исполняется он !
Саша Клоков 5 ПРАВИЛ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧЕЧЕНЦЕВ
олег к.
Да шняга все это. Как были убийцы и воры, так ими и останутся . Ничего не меняется.
олег к. 5 ПРАВИЛ КОДЕКСА ЧЕСТИ ЧЕЧЕНЦЕВ
Sergei
Прожила 80 лет, и вдруг умерла. Удивительно!
Sergei БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Лев Хвалько
Шедевры архитектуры!
Лев Хвалько САМЫЕ ЭФФЕКТНЫЕ МАЯКИ ИЗ РАЗНЫХ УГОЛКОВ ПЛАНЕТЫ
steisi3000 Степанова
Бедная бедная девочка.
steisi3000 Степанова БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Рушан Мухамеджанов
царствие ей небесное....
Рушан Мухамеджанов БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Александр Торопов
Как же мы могли жить, не зная этого? Пойду грустить...
Александр Торопов БРИТАНСКИЙ ОТВЕТ МОНРО:СТАРЛЕТКА,НЕ УМЕВШАЯ НИ ПЕТЬ, НИ ИГРАТЬ, НИ ТАНЦЕВАТЬ
Valentin Spagis
Саша Клоков
На металл можно сделать выдвижную антенну , и будет прекрасно !
Саша Клоков МЕТАЛЛ, ПЛАСТИК ИЛИ СТЕКЛО: СМАРТФОНЫ ИЗ КАКОГО МАТЕРИАЛА ЛУЧШЕ
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед