Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

США затеяли грязную игру

развернуть

Заокеанские «нетоварищи» решили действовать грязно и открыто. Намерения Запада втянуть Россию в конфликт напрямую, в виде военного вторжения объясняется несколькими причинами. Это создаст Российской Федерации множество проблем, а также полностью развяжет руки Америке для дальнейшего давления на весь экономический спектр. На сегодняшний день усугубляется серьезная борьба за место под солнцем, за место лидерства в мире.

Наряду с конфликтом в Сирии, США и их киевские ставленники решили возобновить курс на милитаризацию и на Украине. Другого объяснения подписанного сегодня Обамой военного бюджета, благодаря которому Украина получит 300 миллионов долларов на вооружение, наверное, нет.

Чтобы полностью разобраться в ситуации, стоит отмотать время назад и вернуться к недавним событиям, которые показывают, что Запад активизировался и решил локально давить на Россию. Сначала, чтобы подогреть конфликт, якобы радикалами были повалены ЛЭП, которые обесточили Крымский полуостров, надолго лишив крымчан света. Стоит отметить, что не только в жилых домах не стало электричества, его недостаток ощутили и на стратегически важных военных объектах РФ.

В дальнейшем США решили действовать с большим напором, именно поэтому в игру втянута Турция. Напомню, на днях турецкими ВВС был сбит российский бомбардировщик, в результате чего отношения с Турцией и Россией находится в очень напряженной стадии, все могло обернуться куда хуже. И еще одна, наверняка не последняя капля – предоставление Украине оружия.

До этих пор, Белый дом отказывал Украине в оказании военной помощи, видимо выжидая определенного момента. По всей вероятности, этот момент настал и теперь стоит ожидать эскалации военных действий на Донбассе, на что, конечно же, обратит внимание РФ, ведь невозможно оставить без внимания боевые действия вблизи государственной границы. Наверняка возможность развития ситуации подобным образом просчитывалась (возможно, без учета Турецкого вмешательства) но все же, на большинство событий наверняка уже определены контрмеры.


Источник →

Ключевые слова: геополитика, политика
Опубликовал Alex R , 26.11.2015 в 18:16
0
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед