Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

16-летняя девушка Катя с младенчества стремительно стареет.

развернуть

Острые плечики, худенькая фигурка, девчачий наряд. Со спины Катя - обычная школьница. Но, когда она обернулась, мы опешили. Глубокие морщины...


  

Только ясные глаза выдают истинный возраст. Но становится жутковато, что у 16-летней девочки с такой милой фамилией - Неженцева - настолько неестественно старое лицо! У Кати беда: синдром преждевременного старения. Такой она родилась...

Девочка с мамой долго ездили по стране, искали клинику, в которой согласились бы помочь. И сейчас они в Москве, где Катя готовится к первой в своей жизни пластической операции.

- Кать, когда это началось?

- Заболевание у меня врожденное. Поэтому сильных переживаний, как если бы я стала стареть резко, не было. Стареет только лицо, а тело у меня молодое, нормальное.

Я первый ребенок в семье. Еще есть младшие брат и сестра, у них все в порядке...  Мама, когда меня родила, сперва ничего не заподозрила - она же раньше не видела новорожденных младенцев... А когда меня привезли домой, бабушка сказала: «Посмотри на ее личико, что-то в ней не так». В годовалом возрасте меня начали таскать по всем врачам, но доктора поставили диагноз и сказали, что помочь не могут.

Я росла, а лицо старело. И когда пошла в школу, я стала ощущать, что не такая, как все. Начала к себе присматриваться, расспрашивать маму. И тогда мне рассказали про мое заболевание.

- Ты смирилась?

- Мама меня всегда успокаи­вала, и я научилась с этим жить. А сейчас даже иронизирую, мол, вон у меня какое редкое заболевание, нас, таких, человек двадцать на весь мир! Те, кто меня любит, ничего мне по поводу моей внешности не говорят.

Я живу в Новом Уренгое, там меня все знают и все уже привыкли, что у меня такие проблемы с лицом. А когда куда-то выезжаю, то замечаю на себе выразительные взгляды. Когда помладше была - было хуже. Видно, что одежда на мне детская, а лицо... У меня стройная фигура, бывало, парень со спины меня окликивает, а когда я оборачиваюсь, то... ну вы сами понимаете.

Но в Новом Уренгое нашлись молодые люди, которым я нравлюсь. В конце концов главное в человеке - душа.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

- У Кати редкое заболевание - синдром преждевременного старения с поражением тканей лица. Внутренние органы и тело соответствуют физиологическому возрасту девушки, - сообщил «КП» профессор Александр ТЕПЛЯШИН, директор клиники Beauty Plaza, где девочке будут делать операцию бесплатно. - Тягаться с этим заболеванием сложно, но можно. У пациентов с таким диаг­нозом плохая свертываемость крови, ткани более жесткие, что затрудняет проведение операции. Однако мы таких людей уже оперировали и добивались удачных результатов. Кате нужен комплекс операций, в частности пластика лица, век, перенос жировой ткани на лицо, реконструктивная операция на лице... Уверен, что после всех процедур она непременно похорошеет!

msk.kp.ru


Источник →

Ключевые слова: здоровье
Опубликовал Игорь Сипкин , 18.09.2015 в 06:40

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Марина
Марина 18 сентября 15, в 22:54 Жалко девушку, но разве пластическая операция остановит болезнь? Текст скрыт развернуть
2
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 1
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Ольга Савина
Путник Путник
Да тут ВСЕ уродливые!
Путник Путник УРОДЛИВЫЕ МЛАДЕНЦЫ КАРТИН ВОЗРОЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА СТАРИКОВ
Александр Галяутдинов Фетцер
Какой ужас!
Александр Галяутдинов Фе… УРОДЛИВЫЕ МЛАДЕНЦЫ КАРТИН ВОЗРОЖДЕНИЯ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА СТАРИКОВ
Виктор Иванов
Michael Ryazanov
бредятина...
Michael Ryazanov 20 ФРАЗ ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ
Юлия Гарро
Евгений Кустов
Неправильно!!!Товарищ!!!
Евгений Кустов ПОЧЕМУ ДОЛЛАР НАЗЫВАЮТ БАКСОМ?
Wlad Wlad
А "back" как бакс они умеют? Там вообще "э".
Wlad Wlad ПОЧЕМУ ДОЛЛАР НАЗЫВАЮТ БАКСОМ?
Yvan
Произносить box через "а" даже москвичи не умеют.
Yvan ПОЧЕМУ ДОЛЛАР НАЗЫВАЮТ БАКСОМ?
Wlad Wlad
Это зависит от произношения.
Wlad Wlad ПОЧЕМУ ДОЛЛАР НАЗЫВАЮТ БАКСОМ?
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед