Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

NASA запустит на Марс аппарат в виде бумеранга

развернуть

 

Специалисты NASA планируют отправить в 2020-х гг. на Марс аппарат, по форме напоминающий бумеранг. Он будет называться Prandtl-m. Аппарат будет создан на основе небольшого беспилотника Prandtl-d, который в июне этого года уже прошел первые испытания.


Дрон будет построен по схеме «летающее крыло». Испытания Prandtl-m состоятся позднее в этом году. Аппарат планируется запустить с аэростата с высоты 30 км. Всего будет проведено три испытания. Для полета на Марс беспилотник «упакуют» в три модуля CubeSat (CubeSat представляет небольшой спутник в форме куба с длиной стороны 10 см).



Аппарат будет отправлен в качестве балласта вместе марсианским ровером в 2022-2024 гг, поэтому дополнительных затрат для его запуска не потребуется. Prandtl-m во время своего снижения в марсианской атмосфере пролетит над несколькими районами, где в будущем планируется осуществить высадку астронавтов. Аппарат отправит на Землю фотографии высокого разрешения, которые помогут ученым сделать выбор в пользу того или иного места для посадки.



Полет Prandtl-m продлится около 10 минут. Выпущенный на высоте 600 м над марсианской поверхностью аппарат должен будет пролететь около 32 км. Беспилотник будет иметь размах крыла 60 см, масса составит менее 500 г. Prandtl-m будет изготовлен из композитных материалов и углепластика.

 


Источник →

Ключевые слова: космос
Опубликовал Игорь Сипкин , 28.07.2015 в 06:41
1
1

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед