Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

НЕРАВНЫЙ БРАК ПО-АЗИАТСКИ: УЖАСАЮЩИЕ ФАКТЫ И ФОТОГРАФИИ

развернуть

В отсталых странах Азии и сегодня 40-70% девушек выходят замуж до 18 лет, до 12 лет — 5-20% (максимум — в Йемене и Афганистане). Обычно брак с ними представляет торговую сделку: девочка покупается мужем, который старше ее в 3-5 раз, и она не имеет права на расторжение «контракта».

За ослушание — ужасные увечья и даже смерть девочки.

Это просто ужасно...
Facebook
Twitter
Вконтакте
Однокласники

Детские свадьбы в Индии, выдача девочек в возрасте 5-12 лет замуж за 40-70-летних мужчин, страшные наказания ослушавшихся своего мужа детей — все это те духовные скрепы, которыми пронизаны отсталые общества в Азии. Есть и новации: «традиция», «деды так делали» и т.д. подкрепляются и евгеническими «исследованиями» — «южные девочки рано созревают», «рожать в 14 лет полезно для организма» и т.п.

Правда, адепты первобытного нью-эйджа ничего не говорят о субъектности ребенка. Будь это американец, русский, немец, араб или пуштун, он до определенного возраста (как правило, 14-18 лет) считается полностью или частично недееспособным. Нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего называется педофилией и строго наказывается. Это одно из главных правил для человечества, называемого цивилизованным. А лица, претендующие на половое обладание ребенком, признаются по 10-му пересмотру международной классификации болезней психически больными.

В защиту своей правоты традиционалисты призывают религию и приводят хадис (высказывание пророка Мухаммеда), который гласит: счастлив тот отец, который выдал свою дочь замуж до того, как у нее появилась первая менструация. Они настаивают, что мужья, взявшие в жены маленьких девочек, должны заботиться о них как о собственных детях, до достижения половой зрелости. Якобы это единственная возможность бедным семьям спасти своих девочек от нищеты или распространенной здесь практики похищения невест (похищенную девочку уже не продашь).

По законам большинства западных стран десятки миллионов мужчин в Африке и Азии за педофилию сели бы надолго в тюрьму. Но у себя на родине им дается полное право на эту перверсию.

В Саудовской Аравии 90-летний муж подал иск в суд на родителей своей 15-летней жены, которая не пустила его в спальню в первую брачную ночь, а затем просто сбежала. Новобрачный указал в иске, что заплатил родителям девочки калым 17,5 тыс. долларов. В своем заявлении он потребовал вернуть ему деньги или жену.

Или еще новость описанная журналом Time. Девочка из Йемена по имени Нужуд, которой всего 10 лет, успела побывать замужем и развестись. Она стала самой молодой разведенной женой в мире. Историей Нужуд заинтересовалась мировая пресса. Нью-йоркский журнал Glamour удостоил ее титула «Женщина года», а затем она приехала в Париж для презентации своей автобиографии, написанной с ее слов журналисткой Дельфин Мину.


На обеих фотографиях — Нужуд, освобожденная женщина Востока.

Вслед за 10-летней Нуджуд, вдохновленная ее примером, на развод подала ее соотечественница — 9-летняя Арва Абду. Вскоре в соседней Саудовской Аравии развода добилась еще одна девочка — 8-летняя супруга взрослого мужчины. Вслед за ними в суд стали подавать 11-12-летние жены.

Но не всем так везет, как йеменской Нужуд. В отсталом мире замужних девочек проигрывают, зверски избивают и убивают за малейшую провинность. Часто они сами, не выдержав истязаний, решаются покончить жизнь самоубийством, обычно выбирая для этого такой способ, как самосожжение. Западные СМИ в последние годы обошли множество фото девушек из Афганистана, решивших сжечь себя, но чудом выживших. Эти снимки появились благодаря американским оккупантам, наводящим хоть какой-то порядок в этой стране, в т.ч. пресекая совсем уж вопиющие случаи нарушения прав человека.

Вот несколько этих снимков девушек, выживших после самосожжения:



А редакция американского журнала Time решила даже разместить на обложке номера снимок афганской девушки, чье лицо было обезображено боевиком «Талибана» за то, что она попыталась бежать из семьи из-за издевательств со стороны родственников мужа.

Ниже фотографии брачных союзов, где девочкам редко когда больше 14-15 лет.


Афганистан. 55-летний Саид Мохаммед и 8-летняя Рошан Касем в день помолвки в деревушке Чавош. 60-летний отец невесты Абдул Касем сказал, что он чувствует себя несчастным, отдавая дочь в чужой дом в таком раннем возрасте, но крайняя нужда не оставила ему выбора


Афганистан. Полицейский Малалаи Карар арестовывает 35-летнего Джанана после того, как он пытался убить свою 15-летнюю жену Джамилю. Джамиля сбежала к своей матери после нескольких лет издевательств со стороны мужа и свекрови. Джанан преследовал жену, намереваясь убить ее, но все закончилось тем, что он нанес многочисленные колотые ранения ее бабушке, которая пыталась защитить внучку. Джамиля была помолвлена, когда ей был всего 1 год, и в 10 лет вышла замуж.


Афганистан. 40-летний Фаиз Мохаммед и 11-летняя Гулам Хидер в ее родительском доме накануне свадьбы в селении Дамарда.


Афганистан. Маджаббин Мохаммед (слева), 13 лет, рядом со своим мужем и его первой женой.



Йемен. Тахани (в розовом) было всего 6 лет, когда она вышла замуж за Мажед, 25 лет (стоит рядом с ней). Еще одна девушка на фото — вышла замуж, когда ей было 8 лет.


Йемен. Молодые невесты в день перед бракосочетанием.


Йемен. Азиа, 14-летняя мать, моет свою вторую дочку. Первую она родила, когда ей было 12 лет.


Индия. 5-летнюю девочку отец несет на церемонию ее свадьбы с 14-летним парнем.


Индия. Церемония этой свадьбы.


Индия, штат Ассам. Хасина стоит с мужем Али. Она вышла замуж в 13 лет, в момент фотографирования ей 14,5 лет и она на пятом месяце беременности.


Индия, Бхапай. Жениху 14 лет, невесте 12 лет.


Индия, Бхапай. Невесте и жениху по 7 лет.


Йемен. 14-летняя Дебриту сбежала от своего мужа, она содержится в центре Красного Креста — центре помощи женам-беженцам.


Палестина, сектор Газа. Массовая свадьба с участием малолетних невест.


Источник →

Ключевые слова: интересно, люди
Опубликовал Alex R , 28.09.2018 в 10:30
Статистика 1
Показы: 1 Охват: 0 Прочтений: 0

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Лариса Кондакова
Лариса Кондакова 28 сентября 18, в 10:53 Девочки в свадебных платьях просто дети. Их бы в этих платьях на утренник в детском саду надо было вести, а не на свадьбу. Их собственную. Помните у Наутилус Помпилиус : "Я не видел картины страшней, чем мир цвета хаки." Так вот, это страшнее... Текст скрыт развернуть
9
Оксана Фокс
Оксана Фокс 28 сентября 18, в 11:20 Все это у меня вызывает стойкое отвращение, как у женщины, как у мамы, как у бабушки...Жуть жутчайшая!!!!! Текст скрыт развернуть
8
igor ivanov
igor ivanov 28 сентября 18, в 11:46 На все это смотреть конечно неприятно, но совсем уж лезть со своими лекалами не стоит - южные женщины действительно созревают быстрее на два-три-четыре года. Это биологический факт. Так что если белой девушке вполне нормально, с точки зрения физиологии, выходить замуж и становится матерью в 16, то арабкам-индийкам в 12-14. Не в 8-10, разумеется. Негритянки еще раньше взрослеют, а кролики - вообще через пару месяцев. Этим традициям уже не одна тысяча лет, народы практикующие столь ранние, с нашей точки зрения, браки не вымерли. В статье  же собрали весь экстрим, который и вызывает оторопь и у европейца и негатив у средневзятого афганца-эфиопа.
Текст скрыт развернуть
2
Анастасия И.
Анастасия И. igor ivanov 29 сентября 18, в 01:36 Тысячи лет женщина рожала 10 детей и хоронила из них 7. Да и сами женщины обычно умирали в родах. Уверены, что подобные "традиции" стоят сохранения. Текст скрыт развернуть
1
igor ivanov
igor ivanov Анастасия И. 29 сентября 18, в 07:55 "Тысячи лет женщина рожала 10 детей и хоронила из них 7. " - женщины здесь не причем, это отражения уровня медицины.
"Уверены, что подобные "традиции" стоят сохранения" - в этих странах уровень жизни соответствующий, прогресс и экономическое развитие в наименьшей степени связаны с возрастом, в котором женятся или выходят замуж.
Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
Анастасия И. igor ivanov 29 сентября 18, в 19:51 Уровень жизни и не улучшится, пока половина населения будет жить без малейшего образования и рожать с 14 в год по ребёнку, пока смерть их от этого не освободит. Многодетность богатству не способствует.
Текст скрыт развернуть
0
igor ivanov
igor ivanov Анастасия И. 1 октября 18, в 13:05 "Многодетность богатству не способствует." - неправильно, поскольку средний человек производит  больше, чем потребляет, а это подтверждается развитием производительных сил на протяжении истории, то дети  несомненно способствуют общественному богатству. Личному богатству - где как, у нас в стране - явно нет, а во многих (большинстве) менее развитых государств, чем больше детей (особенно сыновей), тем зажиточней их родители. Так что расклад такой получается: парень работает, откладывает деньги на жену, покупает первую, она начинает рожать, когда дети подрастают, то тоже впрягаются в работу,  появляются дополнительные деньги - приобретается новая жена, тоже рожает, и так далее, пока есть порох в пороховницах. Можно вкладываться не в жен, а  в покупку коров или земли. Стандартный подход, классика, почитайте литературу. Неэкономический смысл в женах появляется позже, когда верблюдов много и они сытые, все палатки устелены коврами, а в туалете стоит медный чайник для подмывания. Тогда новую молодую жену можно взять просто для удовольствия и чтобы перед соседями понтанутся.
Текст скрыт развернуть
0
igor ivanov
igor ivanov Анастасия И. 1 октября 18, в 13:06 И еще раз, для южанок рожать в 14 лет физиологически совершенно нормально.
Текст скрыт развернуть
0
Самойлова Анна
Самойлова Анна igor ivanov 28 февраля, в 14:51 дело в не в том нормально рожать в 14 для организма или нет, речь о том, что они детьми в 5 летнем возрасте, как вещь, покупаются мужиками/стариками, что они не имеют права на расторжение контракта и что над ними издеваются, избивают, убивают....и вообще относятся хуже чем к скотине Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
Анастасия И. igor ivanov 28 февраля, в 14:57 Вы гинеколог и проводили их обследования, чтобы это утверждать для каждой конкретной девочки?
Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
Анастасия И. igor ivanov 28 февраля, в 15:07 Такой расклад получался в прошлом, пока сельское хозяйство и животноводство были экстенсивными, а людей на планете меньше 7 миллиардов. За последний век площадь планеты не увеличилась, площадь годных сельскохозяйственных земель сильно уменьшилась, количество едоков увеличилось, и чтобы они не подохли с голоду введено интенсивное сельское хозяйство. В котором 1 человек с образованием производит больше, чем 10 неграмотных. Поэтому девочке выгодно сначала выучится, потом поработать, потом родить 2-3 детей, которых тоже выучить. Тогда семья сможет жить хорошо. А в беднейших странах, живущих по-старому, отец 10 детей может и будет богаче отца 5 (до тех пор, пока не придёт эпидемия, чтобы сделать его бездетным), но разница в уровнях жизни будет измеряться в наличии или отсутствии медного чайника. И относительно жителей нормальных стран, которых количеством чайников на душу населения не впечатлить, оба будут равно нищими.
Текст скрыт развернуть
0
Анастасия И.
Анастасия И. igor ivanov 28 февраля, в 15:11 Наибольшее количество детей на душу населения у нас в славной стране Нигер, которая уж никак не входит в число богатейших. Как шутили наши антропологи: "При их бедности, единственное, что им остаётся делать, это детей"
Текст скрыт развернуть
0
igor ivanov
igor ivanov Самойлова Анна 1 марта, в 11:15 Мы с вами о разных вещах дискутируем.
Текст скрыт развернуть
0
igor ivanov
igor ivanov Анастасия И. 1 марта, в 11:20 " В котором 1 человек с образованием производит больше, чем 10 неграмотных. Поэтому девочке выгодно сначала выучится, потом поработать, потом родить 2-3 детей" - нет, экономическая эффективность женщины, что с образованием, что без - относительно невелика. Поэтому вашу фразу правильнее переформулировать: Поэтому девочке выгодно сначала выучится, чтобы потом родив 1-2 мальчиков, дать им образование, которое поможет им работать производительнее. Это исключительно с точки зрения экономики.
Текст скрыт развернуть
0
igor ivanov
igor ivanov Самойлова Анна 1 марта, в 11:23 "что они детьми в 5 летнем возрасте, как вещь, покупаются мужиками/стариками" - скажем в Мавритании около трети населения рабы, вне зависимости от пола. Таких вещей в разных странах множество, и меня они не очень интересуют, ситуации в России и сопредельных странах мне гораздо ближе.
Текст скрыт развернуть
0
Вермонти-9 Соколянская
Вермонти-9 Соколянская 28 сентября 18, в 14:49 Бедные девочки   ,это мужики извращенцы  придумали как   свои извращения  превратить в норму  и традиции мол так предки жили ...Думаю это низкого уровня  развития  люди  ,мужчины в основном..
Текст скрыт развернуть
5
Лиза Ростовчанка (Лиза)
Лиза Ростовчанка (Лиза) 28 сентября 18, в 15:17 Покупают раб силу. Текст скрыт развернуть
2
Марина Никулина
Марина Никулина 28 сентября 18, в 15:29 Не увидела ни одного счастливого мужского лица. Особенно трагичны мальчики... Текст скрыт развернуть
1
Показать новые комментарии
Показаны все комментарии: 18
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Элеонора Коган
Элеонора Коган
Замечательная подборка уникальных созданий!!!
Элеонора Коган 18 ФАНТАСТИЧЕСКИХ ЖИВОТНЫХ, КОТОРЫЕ МОГУТ ИСЧЕЗНУТЬ НАВСЕГДА
Александр Фесенко
Комок в горле.
Александр Фесенко 10 СИЛЬНЫХ ФОТО, ОТ КОТОРЫХ СЖИМАЕТСЯ СЕРДЦЕ
Надежда Зиброва
Михаил Колбин
Я полностью согласен с Вами.
Михаил Колбин НЕ СОЗДАТЕЛЬ ВОДКИ: 10 ФАКТОВ ИЗ ЖИЗНИ РУССКОГО УЧЕНОГО ДМИТРИЯ МЕНДЕЛЕЕВА
Виктор Плешков
Вот какая здесь должна быть фотография, а не то гумно, что нам показывают.
Виктор Плешков ВАЖНЕЙШИЕ ФОТОГРАФИИ XX ВЕКА ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА LIFE
Оzzи О О
Анжелика Королева
То есть нам вспоминать и показывать совсем нечего, кроме смотреть на чужие снимки???
Анжелика Королева ВАЖНЕЙШИЕ ФОТОГРАФИИ XX ВЕКА ПО ВЕРСИИ ЖУРНАЛА LIFE
Svetlana S.
igor ivanov
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед