Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

В терактах в Париже погибли 153 человека

развернуть

 
В ночь на 14 ноября Париж подвергся массированной террористической атаке. Неизвестные устроили серию нападений во французской столице. Атака произошла на стадионе "Стад де Франс", концертном зале "Батаклан" (Bataclan) и ресторане. Стрельба также была открыта возле канала Сен-Мартен в десятом округе Парижа и торгового центра Les Halles. 
 
По данным прокурора Парижа Франсуа Моленса, теракты произошли почти одновременно в шести разных точках города
 
По последним данным в терактах погибли 153 человека. На данный момент известно о примерно112 погибших при нападении на концертный зал "Батаклан", остальные были убиты в ходе стрельбы на парижских улицах и при взрывах у стадиона "Стад де Франс".
 
 
 
Граждан Казахстана нет среди жертв и раненых в терактах в Париже, сообщили в министерстве иностранных дел Республики Казахстан. Открыта "горячая линия" в министерстве иностранных дел РК: +7 717 272 01 11 и  посольстве РК в Париже: +33 1 45 61 52 00. Казахстанцам, находящимся в Париже, рекомендовано избегать мест скопления людей.

 
На "Стад де Франс" вечером в пятницу проходил матч между сборными Франции и Германии. Один террорист бросил гранату около стадиона. Второй через две минуты подорвался у одного из выходов. Третий еще позже взорвался около "Макдоналдса" рядом со стадионом. 
 
Стрельба в зале Bataclan началась в пятницу вечером, когда на сцене известная американская металл-группа Eagles of Death Metal. Концертный зал вмещает 1,5 тыс. зрителей, все билеты были проданы. Не успевшие вырваться из помещения зрители остались в заложниках, и власти страны решили штурмовать спецназом. При штурме были убиты четыре террориста. 
 
Во Франции объявлено чрезвычайное положение, границы страны закрыты, объявлен высочайший уровень угрозы. Президент Франции Франсуа Олланд назвал эту атаку беспрецедентной и объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ. Несколько линий метро Парижа закрыты. 
 
В субботу в Париже не будут работать все госучреждения, музеи, школы. Не будет никаких массовых мероприятий. Больницы города работают в усиленном режиме. Сообщается, что многие пострадавшие находятся в критическом состоянии. Полиция обратилась к жителям Парижа с просьбой не покидать свои дома.
 
СМИ сообщили о задержании одного из предполагаемых террористов, который заявил, что является боевиком "Исламского государства".
 
 
 
 
 

Источник →

Ключевые слова: новости
Опубликовал Alex R , 14.11.2015 в 11:47

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед