Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

Мужчина погиб из-за проклятых денег?

развернуть

Источник 

 

Смерть мужчины из округа Мак-Генри, всего за несколько дней до того, как он должен был получить причитающуюся ему часть от $ 150 000, которые он нашел в своем саду, заставила задуматься всех жителей города. Многие начали верить в правоту его пожилого соседа, который с самого начала заявил, что деньги были прокляты.


51-летний Уэйн Сабай был безработным плотником, когда он сообщил об обнаружении мешков с наличными во время уборки брокколи в августе 2012-го года. Как сообщил в суде его адвокат Роберт Берк, 11 июля этого года Уэйн должен был заключить мировое соглашение в суде, после чего найденные деньги были бы разделены между ним и его соседями. 


Сосед Уэйна, Долорес Джонсон, дочь которого также заявила о своих правах на деньги от его имени, умер в конце прошлого года. Джонсон, страдавший от слабоумия, умер в декабре в возрасте 87 лет. По словам адвоката, позже дочь отказалась от денег, так как они оказались прокляты. 

"Судя по всему, она была права. Деньги проклятые", - подытожил адвокат. 

Сабай умер от осложнений, связанных с диабетом, в своем доме ночью. При этом, у его отца остановилось сердце и в ту же ночь он был госпитализирован, узнав о кончине сына. Адвокат отказался предоставить подробную информацию о поселке, в котором произошла череда этих загадочных событий. 

Также о своих правах на обнаруженные деньги заявил владелец местного винного магазина, заявив, что именно на такую сумму он был ограблен в 2010-м году. Неизвестно откуда взявшиеся деньги до сих пор порождают всевозможные слухи. 

После того, как Сабай сообщил о своей находке в полицию, он заявил, что сделал это потому, что по его мнению это деньги от продажи наркотиков, которые выпали, или были сброшены из низколетящих гидросамолетов. 


Доктор Энн Маевски, коронер округа Мак-Генри, подтвердил, что смерть Сабая была констатирована в его доме около 8 вечера. Хотя официальная причина смерти не была определена, предварительные данные показывают, что он умер от осложнений, вызванных диабетом. 

"У меня нет оснований полагать, что его убили ", - сказала Маевски. 

Офис шерифа округа изъял найденные $ 150.000 и ожидает решения суда. 

"Когда нами было начато расследование, мы проверяли все кражи и ограбления. Мы не нашли связи между этими деньгами и любым из совершенных преступлений в округе", - заявил офицер из офиса шерифа. 

Согласно закону США, Сабай должен был подождать год, прежде чем найденные им деньги перешли в его собственность. Учитывая мрачный поворот событий и угрозу проклятия, оставшиеся претенденты склонны отказаться от своих претензий в пользу государства.

Источник →

Ключевые слова: непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 30.08.2015 в 06:29

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед