Игорь Сипкин предлагает Вам запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»
Вы хотите запомнить сайт «ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ»?
Да Нет
×
Прогноз погоды

Познание начинается с удивления. Аристотель


Large Visitor Globe

ЖИТЕЛЬ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ РАССКАЗАЛ, КАК ПОЙМАЛ ЧУПАКАБРУ В КАПКАН

развернуть

Водитель школьного автобуса, житель села Каменск Сергей Ляшко к фантазиям явно не склонен. Но то, что произошло на его подворье, не может объяснить.

Началось с того, что январским утром хозяин обнаружил во дворе на дорожке мертвого кролика. На шее животного виднелись явственные следы укусов, а клетка была разломана. На следующий день, около шести часов утра, Сергея разбудил шум во дворе: кролики бешено метались в своих клетках. Он сразу же выскочил с фонариком, но никого не обнаружил.

Через несколько дней – та же история. На этот раз мужчина увидел, что одна из клеток изгрызена - «будто бензопилой» - а толстенная доска, приколоченная четырьмя гвоздями, вырвана с мясом. Видимо, Сергей спугнул ночного разбойника, и тот не успел добраться до кроликов. Тут у бывшего охотника лопнуло терпение, и он расставил у клеток волчьи капканы.

Прошло несколько дней. И вновь под утро переполох во дворе. Сергей с сыном немедленно выскочили наружу. Возле клеток билось и выло дурным голосом неведомое существо.

- Представьте себе крик козы, только не прерывистый, а протяжный, - рассказывает наш герой. – А манера «исполнения» воя походила на волчью.

Увидев людей, зверь, сидящий на задних лапах, сгорбился и принял угрожающую позу. В холке он доходил примерно до полуметра, морда - не вытянутая, как у собаки, больше напоминала барсучью. Окрас – то ли серый, то ли черный – ранним зимним утром при свете фонарика толком было не разглядеть.

- Я крикнул сыну: «Мишка, коли ее!», - говорит Сергей. - Сын схватил вилы и с размаху ударил зверюгу. Но… вилы отскочили!

Нападение, казалось, придало зверю силы. Как только Михаил занес вилы для второго удара, животное забилось, каким-то образом извернулось и вырвалось из капкана.

- Они у меня старые были, изношенные, - сетует Сергей. – А зверюга, наверное, попавшись, пыталась вырваться, еще и расшатала крепления.

Бегает животное очень быстро, на четырех лапах. Что интересно – передние значительно короче, поэтому задняя часть тела гораздо выше. Когда рассвело, мужчины измерили оставленные следы. Когти были не менее пяти сантиметров в длину.

Ночной гость появлялся на подворье еще два раза, но к капканам благоразумно не подходил. Судя по следам, топтался у двери в курятник, но кур почему-то не тронул. Унялся лишь тогда, когда Сергей, которому эти визиты порядком надоели, провел во двор освещение и включал его на ночь. После этого семью перестали тревожить.

Необычные, ни на чьи не похожие следы, в Павловске этой весной обнаруживали не раз.

- Такого животного, как чупакабра, в природе не существует. Скорее всего, это бойцовская собака, которую недобросовестные хозяева выпускают по ночам, и она «развлекается» подобным образом, - считает заведующая зоологическим отделом Павловской станции юных натуралистов Ольга Кирнасова. - У животных таких пород мощные челюсти и лапы, они запросто могут сломать хребет некрупному животному или разгрызть и разломать что-то очень твердое.

http://paranormal-news.ru/news/zhitel_voronezhskoj_oblasti_r...


Ключевые слова: животные, непознанное
Опубликовал Игорь Сипкин , 28.05.2014 в 14:40

Комментарии

Показать предыдущие комментарии (показано %s из %s)
Показать новые комментарии
Комментарии Facebook
Читать

Поиск по блогу

Последние комментарии

Дмитрй Танцюра
🐒👏✍
Дмитрй Танцюра ТОП-10 САМЫХ СТРАННЫХ КНИГ В МИРЕ
Андрей Баканин
Юрий Гаврилов
елена власова (Живчикова)
Возможно, я в этом я ничего не понимаю. И поэтому все приоритеты отдаю мужчинам
елена власова (Живчикова) ЗВОНОК ИЗ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА, ДЛИНОЮ ДВОЕ СУТОК И ЦЕНОЮ 28 ЖИЗНЕЙ
Oddy Rash
Рушан Мухамеджанов
)))))))))))))))))))))))))))
Рушан Мухамеджанов ПОЧЕМУ АКУЛЫ БОЯТСЯ ДЕЛЬФИНОВ?
Александр Фесенко
ВЗАИМНО БЛАГОДАРЕН, БРАТКА!!!
Александр Фесенко ПОЧЕМУ АКУЛЫ БОЯТСЯ ДЕЛЬФИНОВ?
Рушан Мухамеджанов
)))))))))))))))))))
Рушан Мухамеджанов ЗВОНОК ИЗ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА, ДЛИНОЮ ДВОЕ СУТОК И ЦЕНОЮ 28 ЖИЗНЕЙ
елена власова (Живчикова)
Нууу, советуйтесь. Я не товорплюсь
елена власова (Живчикова) ЗВОНОК ИЗ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА, ДЛИНОЮ ДВОЕ СУТОК И ЦЕНОЮ 28 ЖИЗНЕЙ
Рушан Мухамеджанов
))))))))неть! я на ето пойти не магу! мне нада пасаветоваться с шефом,с Михалыванычем!)))))))
Рушан Мухамеджанов ЗВОНОК ИЗ ГЛУБИНЫ ОКЕАНА, ДЛИНОЮ ДВОЕ СУТОК И ЦЕНОЮ 28 ЖИЗНЕЙ
БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ
ТАЙНЫ ВСЕЛЕННОЙ
Яндекс.Метрика Записаться к гинекологу в медицинском центре Диамед